таурин
Это аминокислота, которая увеличивает эффективность работы клеточных насосов, устраняет состояние гипервозбудимости и предохраняет клетку от кальциевой перегрузки. Таурин настолько силен, что в ряде случаев устраняет судороги при эпилепсии.
В препарате ОРТО ТАУРИН ЭРГО противосудорожное действие усилено за счет витамина Е, янтарной и липоевой кислот, витаминов группы В и цинка. Для большинства людей для предупреждения судорог достаточно принимать по 1 капсуле 3 раза в день за 1 час до еды. Противосудорожный эффект, как правило, развивается в течении двух недель. ОРТО ТАУРИН ЭРГО безопасен при длительном приеме.
У ОРТО ТАУРИН ЭРГО еще есть ряд замечательных эффектов.
Так он обладает мощным противоусталостным эффектом как при умственной так и при физической работе. Спортсмены еще любят его за то, что он предохраняет мышцы от повреждений и ускоряет период реабилитации после нагрузки.
ОРТО ТАУРИН ЭРГО особенно востребован для борьбы с судорогами на фоне гипертонии и сахарного диабета, потому он способствует нормализации артериального давления и уровня сахара в крови.
ОРТО КАЛЬЦИЙ + МАГНИЙ и ОРТО ТАУРИН ЭРГО при совместном приеме существенно усиливают действие друг друга. Особенно целесообразен их прием при ночных судорогах. Оба препарата, как по отдельности, так и вместе, у многих людей улучшают сон.
Сергей Алешин,
кандидат медицинских наук,
научный обозреватель www.ortho.ru
Болезни, лекарства
мучают судороги в икрах ноги. чем помочь?
Я на ночь мажу гелем Лиотон, у меня обычно ночью сводит. Очень хорошо помогает.
Причины-эндокринные нарушения, нарушения обмена кальция и витаминов в организме и т. д. Советую все же показаться врачу. Относительно безобидными средствами могут являться препараты кальция (кальций Д3 никомед) и Магне-B6!!
магнезию пейте
По-моему это значит калия не хватает. Надо сдать анализы.
та же хрень бывает под утро. чуть до слёз не доводит. узнаете чем лечить-подскажите.
Алина Селезнева
да именно под утро! стоит вытянуть ноги---всё, хочется умереть!
Мышечное что-то. К неврологу бы...
принимай с утра магнезию ---одну таблетку 350-400 миллиграм.... хотя бы две недели.... и всё пройдёт...
Панангин по 2 таблетки в день 10 дней
Не пройдет к терапевту на прием... .
Панангин
(калия аспартат+магния аспартат)
СОСТАВ
Драже: в упаковке 50 шт.
1 драже
калия аспартат 158 мг
магния аспартат 140 мг
Раствор для инъекций: 10 мл в 10 мл в ампуле по 5 шт. в упаковке.
1 мл 1 амп.
калия аспартат 45,2 мг 452 мг
магния аспартат 40 мг 400 мг
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ
Препарат является источником ионов калия и магния. Улучшает обмен веществ в миокарде, повышает переносимость сердечных гликозидов. Обладает антиаритмической активностью.
ПОКАЗАНИЯ
стенокардия (в качестве вспомогательного средства) ; нейроциркуляторная дистония;
нарушения сердечного ритма (в т. ч. при инфаркте миокарда, передозировке сердечных гликозидов) .
ФАРМАКОКИНЕТИКА
Данные о фармакокинетике препарата Панангин не предоставлены.
РЕЖИМ ДОЗИРОВАНИЯ
При нарушениях метаболизма миокарда Панангин назначают внутрь по 2 драже 3 раза в сутки ежедневно, либо в/в медленно или в виде в/в инфузии по 1—2 ампуле.
При инфаркте миокарда Панангин вводят в/в по 2 амп. в сутки (утром и вечером) .
С профилактической целью или при поддерживающей терапии Панангин назначают по 1 драже 3 раза в сутки. Продолжительность терапии устанавливают индивидуально.
Правила приготовления раствора для в/в инфузии
Для приготовления раствора для в/в инфузии содержимое 1—2 ампул разводят 50—100 мл 5% раствора глюкозы.
ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ
Возможны симптомы гипермагниемии: покраснение лица, жажда, снижение АД, гипорефлексия, нарушения нервно-мышечной передачи, угнетение дыхания, аритмии, судороги (при использовании в дозах, значительно превышающих средние терапевтические) .
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
острая и хроническая почечная недостаточность;
выраженная гиперкалиемия.
БЕРЕМЕННОСТЬ И ЛАКТАЦИЯ
Возможно применение Панангина при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) при наличии показаний.
ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
При наличии АВ-блокады применение препарата не рекомендуется. Панангин применяют при терапии сердечными гликозидами для профилактики возникновения гликозидной интоксикации.
ПЕРЕДОЗИРОВКА
Данные о передозировке препарата Панангин не предоставлены.
ЛЕКАРСТВЕННОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ
При одновременном применении Панангина с калийсберегающими диуретиками и ингибиторами АПФ увеличивается риск развития гиперкалиемии (следует контролировать уровень калия в плазме) .
ХРАНЕНИЕ
Препарат следует хранить в защищенном от света месте. Срок хранения — 2 года.
Не пройдет к терапевту на прием... .
Панангин
(калия аспартат+магния аспартат)
СОСТАВ
Драже: в упаковке 50 шт.
1 драже
калия аспартат 158 мг
магния аспартат 140 мг
1 мл 1 амп.
калия аспартат 45,2 мг 452 мг
магния аспартат 40 мг 400 мг
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ
ПОКАЗАНИЯ
ФАРМАКОКИНЕТИКА
РЕЖИМ ДОЗИРОВАНИЯ
ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
выраженная гиперкалиемия.
БЕРЕМЕННОСТЬ И ЛАКТАЦИЯ
ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
ПЕРЕДОЗИРОВКА
ЛЕКАРСТВЕННОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ
ХРАНЕНИЕ
Алина Селезнева
спасибо большое! Х. В.(ну выыыберите что нибудь, что детям тоже говорить мона!)
я благодарю вас, жаль что нет двух и более бонусов-награждений----ваш ответ
не остался в " воздухе" , спасибо за доброту и сердечность!.храни вас Бог!! удачи!!
Мне лиатон гель помогает очень хорошо
Попробуйте натирать подошву ног лимоном (иногда помогает )
при беременности врач сказал мне принимать кальций. думаю в этом слуйчае тоже поможет