Болезни, лекарства
Судороги в икрах ног. Что делать?
Вздуваются икры, становятся твёрдые как камень, боль не выносимая. В последние разы было во время плавания. Ещё бегаю. Может ли противопоказан бег?
Возможно не хватка калия в организме- бананы, курага изюм, виноград. Если мышцу сводит икроножную- потянуть пальцы стопы на себя, встать на мокрую тряпку
Быстро, в течение 3-5 минут избавиться от такой напасти помогает-эфирное масло мяты; втереть и укутать. А, чтобы надолго избавиться от таких проблем, необходимо принять 200-250 гр **синего йода**,собственного изготовления (не аптечного, это-такая гадость).
Раньше постоянно испытывал подобные проблемы (сказывалось 12-летняя жизнь в условиях Крайнего Севера, где летом постоянно приходилось ходить, только, в резиновых сапогах (тайга, болота). А, за последние 14 лет, как стал, периодически принимать **синий йод**-ни разу не наблюдалось подобных проблем.
надо обратиться к неврологу или сосудистому хирургу, пройти обследование
у мужа сильные судороги ног были. спасало когда я ему растирала ноги во время судорог. у него это было от тяжёлой работы. когда с работы ушёл судорог почти не было.
Когда судорога, надо растянуть мышцу, пересиля боль, тогда и судорога и боль отступит. Например у меня изредка бывает болезненная судорога сгибателя ноги в колене (двуглавой мышцы бедра), тогда разгибаю ногу или наклоняюсь вперёд, больно очень 2-3 секунды, потом резко проходит.
Janibek Abatov
Я тоже так делаю, но в последний раз самостоятельно от боли не мог физически это сделать.
Нинель Шевцова
В общем, давно не нагружаю ноги, так и судорог нет. А когда нагружал, тогда бывало. Но я не регулярно нагружал, может из-за этого.
Когда у меня после заплывов подобное было спасли бананы, жрал в промышленных масштабах. Пс советовали знающие люди
У меня так было когда я бросил футбол, в течении года по ночам сводило судорогой ноги . Мышцы как бы требуют адекватной нагрузки. Нужно четеий график тренировок, масаж разогревающий соли разгонять
под холодную воду, потом сразу под теплую.. полегчает, ноги еще вверх поднимите.. должно помочь..