Болезни, лекарства
Что делать если икру ноги часто сводит судорога? В чем причина и как лечить ?
Обследование пройти, нехватка магния, калия, проблемы с венами и сосудами, плоскостопие, нагрузки высокие физические, искривление позвоночника, нарушения в цнс, и много других причин
Причин может быть много, поможет доктор. Чаще - электролитные нарушения, хорошо купирующиеся приёмом панангина.
Либо нервное, либо действительно дефицит магния, если ещё есть постоянно чувство усталости и проблемы со сном, то точно с магнием проблемы. Мне лично отлично помог в этом плане магний диаспорал 300, проблемы после курса ушли
может быть и нехватка магния, у меня примерно такая же ситуация была с ногами по вечерам. и ночью. я курс магния Диаспорал принимала, мне помогло быстро
Татьяна Мельникова
Кстати, мне понравилось, что Магний Диаспорал нужно принимать всего раз в сутки и он растворимый, а не в форме таблеток
Лучше способ избавиться от боль надо поднять ног вверх каждый день от 10 до 20 минут

Энтеросгель кушай, он всяку бяку с организма выводит, а лучше сходи к терапевту, может нарушения какие есть
Соглашусь с комментариями выше, явный признак дефицита магния. Я не так давно по той же причине мучилась с судорогами, даже по ночам от этого просыпалась. Эваларовский магний хелат помог успешно устранить нехватку минерала и забыть о судорогах.
У меня были судороги в ногах из-за того, что в организме не хватало магния и доктор прописал мне самый эффективный препарат из всех -Магнерот, оказывается только у него есть в составе специальный компонент-оротат, который помогает лучше и быстрее усваивать магний. Мне помогло, никаких судорог больше не было, советую
Донат пей.