Болезни, лекарства

Отчего ночью ноги (икры или ступню) сводит судорогой? Что это за болезнь? Чем лечить?

Вовка Киров
Судороги ног, особенно такие, что будят вас посреди ночи, могут быть связаны с низким уровнем калия (а также магния и кальция) . Нередко одного лишь восполнения запасов минералов в организме с помощью равных количеств калия и магния оказывается достаточно, чтобы восстановить тонус мышц, повысить уровень энергии и увеличить выносливость. Результаты зачастую могут стать заметными уже через неделю.
Нужно потреблять продукты с повышенным содержанием этих элементов, бананы например, сухофрукты, орехи и др. много магния в пшеничных отрубях, како-порошке, арахис и др.
Усвоение калия облегчает витамин В6, затрудняет — алкоголь.
Ширинбек Темиралиев
Лучший ответ
Недостаток кислорода в мышцах вызывает спазм мускулов, поробуйте перед сном мазать подошвы свежим лимоном до высыхания
Если у тебя третий треместр беременности - то пей препараты кальция, судороги от того, что ребенок строит свои кости.
Если речь не идет о беременности, тогда иди к невропатологу - судороги, это его специальность.
Вариант один - недостаток кальция в организме. Вариант 2 - переутомление мышц ( перетренировка)
Печень проверьте.
Guldana Moldagalieva
Судороги бывают еще при недостатке магния и витаминов группы В. Мне назначали "магне-В 6"
Илона Яковина
ходить и стоять нужно меньше, а еще не мешало бы сходить к терапевту, а потом к неврологу
Кальция может не хватать не только при беременности. Другое дело, что что усваивается только кальций в ионной форме, растворенный в воде. Если скажем мел не растворяется, а выпадает в осадок, он и не может попасть в клетку, т. е. усвоиться. Отлично работает в этом направлении коралловая вода.
Незнаю что за болезнь, но чем лечить догадываюсь.. . Сном!!
у меня при очень сильных физнагрузках так бывает. Очень хорошо помогает отдых, просто отдых....
не хватает организму кальция и калия
возможно кальция нехватает, у меня такая же фигня была, но особенно часто было когда беременная была.
застои и шлаки в мышцах и сосудах, на каблуках много ходите?
Anara *
Вовка Киров Нет, и на работе много ходить приходится.
Это слабое сердце, обратитесь к врачу, пусть сделают ЭКГ и проверят работу сердца
кальций пейте, помогает