Болезни, лекарства

Если ноги часто сводит судорога,значит в организме чего-то не хватает?может витамина какого-нибудь?

Калия и магния. Аспаркам, панангин.
Олег Свиридов
Лучший ответ
Кальций нужно принимать как можно больше. Есть такой американский препарат КАЛЬЦИЙ, МАГНИЙ, ЦИНК все в одной таблетке нужно пить постоянно, но прежде посоветоваться с лечащим врачом. А приобрести его можно на ВДНХ в павильоне здоровье. К сожалению другие кальциесодержащие препараты очень плохо усваиваются где то процентов на 10 всего
Мне его из Америки присылают, но на ВДНХ нечаянно увидела ту же фирму
а может спина болит или варикоз
Pasha Gamer
может из-за нехватки витаминов группы В
Магния не хватает
Магния мало.
Нужно больше кушать лесных орехов, соесодержащих продуктов, фасоли...
Магний В6
Вторичные признаки. Иногда судороги икроножных мышц являются следствием какой-то болезни, ситуации или деятельности, а именно:

* Выполнение таких физических упражнений, при которых мышца испытывает большую нагрузку или длительное время находится в работе, может привести к судорогам либо во время напряжения, либо уже после его снятия. Спортсмены и люди, занимающиеся физкультурой, часто испытывают судороги ног, особенно когда они подвержены физическому воздействию дольше запланированного времени, что можно наблюдать во время футбольного матча, в добавленное время.
* При повышенной температуре окружающего воздуха, когда спортсмены обильно потеют и теряю много соли, риск появления мышечных судорог возрастает.
* Болезнь Аддисона
* Алкоголизм или чрезмерное употребление алкоголя
* Цирроз печени
* Диарея
* Прием мочегонных средств
* Электролитический дисбаланс
* Плоскостопие
* Операция по желудочному шунтированию
* Гипофункция щитовидной железы
* Хроническая почечная недостаточность
* Отравление свинцом
* Саркоидоз – болезнь, при которой грануломатоз (мелкие опухолевые образования) приводит к инфекции или разбуханию тканей какой-либо части тела
* Мышечное утомление
* Заболевания двигательных нейронов
* Прием противозачаточных средств
* Болезнь Паркинсона
* Заболевание периферических артерий
* Беременность (особенно на поздней стадии)
* Прием некоторых лекарственных препаратов, например, диуретиков, салбутамола (применяется при лечении астмы) и статина (применяется для понижения уровня липидов в крови)
* Диабет второго типа