Болезни, лекарства

Нужна помощь! У моей мамы часто бывают судороги ног, чем можно помочь? Может в организме не хватает кальция?

Раз в месяц очень хочется творога, если не поем / забуду / , то по утрам тоже мучали судорги икр ног ...сейчас пью таблетки Печаевские от изжоги ...их надо пить здоровым людям там только кальций и магний . Когда не хватает магния и кальция, тогда начинаются проблемы с мышцами / судорги / и костями / переломы / . Таблетки очень редко пью и судорги не беспокоят . После 40 лет кальций выходит с мочой, поэтому надо кушать продукты содержащие кальций ...Удачи вашей маме !
Шынгыс Талгатов
Лучший ответ
Кальций ни при чем.
У твоей мамы мерзкое кровообращение в ногах.
Варикоз.
Алина Данилова
При судорогах в ногах мне очень помогает **синий йод**,стакан
выпил-и проходит, а раньше так сильно с этим маялся-всё проклятые севера.
А кальций здесь при чем? Больных нужно смотреть. А то тут некоторые ясновидящие - на два лаптя влево от солнышка...
Ирина Ким
Может и при недостатке магния такое быть. Вообще лучше к врачу. А от судорог в том числе я делаю упражнения по системе Ниши (для позвоночника и кровообращения)
У неё вовышенный холестерин в кровеносных сосудах, сделай настойку водка (разведеный спирт) + старый чеснок= настойка золотого цвета, пить каждый день по 3-4 гр. запивать молоком.
пройдут судороги, снизится до нормы холестерин в сосудах.
У меня было 6,61 ед холестерина в сосудах, пила в течении 2-3 месяцев, снизила до нормы 4,81
При чем кальций и судороги. Кальций для укрепления костей. Совет-Золотая звездочка. Намазать места где судороги.
Кариша ***********
Не кальций, а калий нужен. Аспаркам, панангин.
Виталий Перий
Это плохая проходимость сосудов на ногах. У меня тоже бывает но редко.
пусть попьеп кальций
И.
Ирина .
Возможно и недостаток кальция, но скорее всего-варикозная болезнь нижних конечностей.
Лечится долго и нудно, к сожалению....
В ряде случаев судороги в ногах являются симптомом таких заболеваний как атеросклероз (перемежающаяся хромота) , диабет, варикозное расширение вен, цирроз печени, поражения щитовидной железы и других. Поэтому при стойких и выраженных мышечных судорогах следует обратиться к врачу.
Однако чаще всего судороги в ногах отмечаются у «практически здоровых лиц» на фоне большой физической нагрузки, мышечного переутомления, у людей с избыточным весом, при стрессах, сидячем образе жизни.
В состоянии покоя мышечная клетка электрически заряжена. Это достигается тем, что внутри клетки много калия, а снаружи больше натрия. Разница между ионами калия и натрия поддерживается благодаря работе клеточных насосов, которые выкачивают натрий и всасывают калий. Благодаря электрическому заряду мышечная клетка может сократиться.
Под влиянием нервных импульсов клетка быстро разряжается, и в нее устремляется кальций.
Кальций – это тот элемент, который заставляет клетку совершать работу, для которой она предназначена. Мышечная клетка сокращается. Вброс кальция в клетку сопровождается входом натрия и выходом калия. Пока в полости клетки много кальция, она находится в состоянии спазма.
Расслабление (перезарядка) клетки происходит благодаря:
• выбрасыванию из нее кальция с помощью кальциевых насосов;
• вычерпыванию натрия и закачивания калия с помощью натрий-калиевых насосов.
Клеточные насосы забирают до 40% энергии, вырабатываемой клеткой!
главный герой в борьбе с судорогами: магний.
• Во-первых, магний играет роль пробки, препятствующей входу кальция в клетку.
• Далее, магний требуется для работы клеточных насосов.
• Наконец, все процессы образования и расходования клеточной энергии невозможны без магния.
Возможно, именно 75% людей страдают судорогами в ногах потому, что дефицит магния испытывают приблизительно 80% людей. Это связано с тем, что из стандартного рациона питания невозможно набрать требуемую суточную норму магния (около 400 мг) . Нехватка магния усугубляется еще и тем, что существуют много факторов, предрасполагающих потере магния.
ближайший соратник магния в борьбе, как ни странно, кальций.
Парадокс кальция заключается в том, что при его недостатке резко повышается судороги – это ведущий симптом не только дефицита магния, но и кальция (таблица 5). Кроме того, кальций является физиологическим партнером магния в соотношении 2:1. Другими словами, употребляя дополнительно магний, мы должны одновременно получать удвоенное количество кальция. Молочные продукты при мышечных судорогах не являются оптимальным источником кальция, так как находящийся в них в больших количествах фосфор может нарушать минеральный баланс и провоцировать возникновение судорог.
витамин D замыкает троицу борцов.
Он необходим для усвоения кальция и важен для усвоения магния. Описан случай, когда один только витамин D помогал при мышечных судорогах, от которых человек страдал много лет.
Возможно, одним из лучших решений в поиске препарата против судорог, содержащего магний, кальций и витамин D, будет выбор ОРТО КАЛЬЦИЯ + МАГНИЯ. Это препарат, который содержит цитрат кальция, цитрат магния и водорастворимый витамин D.
вообще лучше обратиться к врачу, потому что причины судорог могут быть различны. это может быть сахарный диабет, варикозное расширение вен, атеросклероз, избыточный вес.
витамин Е и кальций помогают при судорогах.
они содержаться в орехах, шпинате, подсолнечном масле, семечках, молоке, твороге, яйцах, кураге.