Болезни, лекарства
Привет.У мамы недавно начались судороги ног по ночам.Может кто знает какое нибудь средство.
Ей 68 лет.Раньше очень редко было,но уже месяц кк почти каждую ночь.Заранее спасибо.
Нарушен калиево - магниевый баланс в организме. Надо есть курагу, изюм, запечёный картофель в кожуре. И ещё, в течении 2 недель, за 30 -40 минут до еды, принимать по ст. ложке мёда 3 раза в день. Это средство снимает спазмы, судороги. Дай бог здоровья Вашей маме.
Леонид Прудников
Судороги это кальций! ну ладно еще магний, но калий?...Так про еду-что не пишем сколько кг. в день(адекватно таблеткам)?...столько не скушать
надо сделать анализ крови, биохимию. И будет ясно, чего не хватает. Стандартно: калий, кальций, магний. Врач назначит все необходимое
думаю что дело в обуви .
у меня так было. что я орала ночью на весь дом. пила глицирофосфат кальция. помогло.
Кальций Д3 Никомед по 1 таб, -2 раза. и лечение варикозов, если есть.
Самое простое держать ноги в тепле.
Молочные продукты необходимы. далее пропить кальций-можно Д3 Никомед или хотя бы Мидийный кальций (стоит 68 руб. в аптеке)
Нехватка кальция в организме.
Может быть варикозное расширение вен, а также дефицит магния и кальция. Самый простой способ попробовать принимать магне В6 2 таблетки 3 раза в день месяца 2. Вероятность, что поможет большая, а вреда точно не будет.
точно нехватает кальция
пусть попьет недельку - две кальций
заочно трудно сказать. Проверьте-нет ли Варикоза, если нет-попросите маму делать тёплые ванны с ромашкой, шалфеем.
Точки для снятия судороги находятся так: положите ладонь на колено, средний палец попадёт на кость, сделайте круг до задней поверхности голени и там найдёте точку от снятия судороги.