Болезни, лекарства

после приема мочегонных начались судороги ног, скорая сказала, что вымывался калий из организма,

чем и как быстро компенсирокать недостаток калия, т,к, судороги мышц очень сильные и не проходят подолгу
Олеся Пирогова
Недостаток калия можно восполнить либо специализированными препаратами в аптеке, либо курагой.
Для Взрослых Развратниц
Лучший ответ
просто параллельно надо пить витамины
Это же сколько Вы мочегонки-то? Теперь ешьте горстями изюм и бананы.
Олеся Пирогова это проблема возникла у моей сестры, она пила полгода таблетки от давления, а они действие оказывали мочегонное, вот и довела себя, а у нас же врачи толком не скажут, как правильно делать, вот и учимся на ошибках
все советы правильные. но то, что подходит одному, может не подходить другому. Поэтому анализируйте свое состояние и принимайте .что для вас хорошо. А витамины обязательно. Удачи!
Сергей Квасов
Панангин внутривенно или по1тх3р, выпить отвар картофеля, курага.
Все мочегонные препараты необходимо принимать с препаратами КАЛИЯ и только до обеда! Панангин (как советовали выше), аспаркам, магне В6
витаминами востанавливайте процесс долгий . да это еще раз доказывает, что во всем надо знать меру.
Илья Лерман
Во время приема мочегонных обязательно прием панангина (он восполняет вымытый калий, но только панангин, а не наш аспаркам, поверьте опыту моему), а после приема мочегонных препаратов может и сердце болеть и не в том ритме биться ( кроме всего прочего)
Много калия в яблочном уксусе. Пейте по2 ч. л. на стакан воды з раза в день. А ещё лучше и с мёдом.
Ася Дуймбаева
Много калия в печеной картошке, кураге. Если вам необходимо принимать мочегонные препараты, то я бы вам посоветовала ВЕРОШПИРОН. Это калийсберегающий диуретик. Он не вымывает калий из организма.
Мочегонные препараты принимать можно только в утренние часы и коротким курсом. Вообще можно было заменить травянным сбором (заварить и пить) . Пропейте Витакальций и можно витамины. Это целиком 100% натуральный препарат. В аптеках синтетические заменители. Я просто сама сталкивалась с йодом. Пила йодомарин, пока не посоветовали Витайод. Результат я почувствовала сразу. Если незнаете где взять, пишите я подскажу.
Пила верошпирон- сегодня проснулась от страшной боли... и судороги ног....
Анастасия Дорофеева Снова столкнулась с этой проблемой.... и ко всему прочему идет кровь из зубов после капельниц Вессел ДЭУ
у меня аритмия и экстрасистолия, и от панангина мне хуже. Из диуретиков, прописанных врачем (верошпирон, диувер, лазикс), действует только Диувер, хотя он и калиясберегающий диуретик, но ежедневный, без него отекает сердце, но судороги достали, ноги итак не ходят, а тут еще и икры каменные... помогите разумным советом
Artur Stepanov