Болезни, лекарства
Замучили ночные судороги ног, чего не хватает в организме?
Скорее всего недостаток кальция и вялый пассивный образ жизни. Лечится очень вкусно - молоко, творог, сметана, шоколад, виноградный сок и спорт умеренный. Исключить ВСЕ виды алкоголя, особенно пиво, и курение всего.
а у меня такое было когда по долгу носишь резиновую обувь, ноги должны "дышать"....
Согласна отчасти с теми, кто говорит о нехватке Калия, Кальция, Магния. Меня после беременности и родов мучил этот процесс более двадцати лет, т. е. до тех пор пока серьезно не взялась за себя. Теперь могу сказать, что пока не почистила свой "хлев" (почки, печень, сосуды, суставы, мозги, т. е. : пока не убрала 3 грыжи с позвоночника, варикоз, не прочистила сосуды и мозги - о прекращении судорог и речи не было!!! ) Думаю, что у Вас проблемы в сердечно-сосудистой системе и Вы "не туда или не так идете". Именно эти причины Вам не дают жить спокойно. Можете не верить.
калия и кальция. Ешьте курагу, пейте пантетонат кальция и панангин
мне помог Травяной кальций и ночной чай. Уже лет7 не повторялось
к выше сказанному могу добавить.. это могут проблемы с позвоночником.. ущемление в поясничном отделе или седалищного нерва..
Возможно, у вас есть склонность к варикозному расширению вен, грыжа позвоночника. Причин очень много и это очень серьёзно. Не успокаивайте себя тем, что в вашем организме чего-то не хватает-у вас есть какая-то серьёзная проблема. Обследуйтесь!
Калия.
эротического массажа на ночь
Магния, кальция, витамины группы В. пейте Антиокс, Нутримакс, Пакс.
у беременных это обычно означает нехватку кальция...
Zas Qas
не беременная
калия... печеный картофель с кожурой.. курага, изюм...
Зинаида Лаптева
согласна.
если у вас нет остеохондроза (хотя очень похоже по описанию) , варикозной болезни ног, а судороги сопровождаются сердцебиением, вероятно нехватка калия
от нехватки калия и кальция
Калия. Кушайте бананы. А лучше сдать биохимический анализ крови и посмотреть.
Нехватка кальция или калия или магния. А руки-это могут быть проблемы с сосудами и остеохондроз. В любом случае надо к врачу.
Калия и кальция. Попейте витамины, ну и фрукты-овощи само собой.. .
калия