Болезни, лекарства

Отчего бывают частые утренние судороги? Чего-то не хватает в организме? Как лечиться?

Нужно принимать кальций (Са+D3) и магний (MgB6).
Катюня Штадлер
Лучший ответ
у женщин это бывает из-за гормонов. Но вот у мужчины - вопрос. Надо сделать анализ крови - биохимию, он покажет, чего не хватает в организме.
Калия не хватает (именно КАЛИЯ!) . Он содержится в меде, орехах, лимонах, кураге, изюме: эти ингредиенты можно смешать в одинаковых пропорциях, прокрутив через мясорубку (лимоны - с кожурой) и принимать по 2-3 стол. ложки в день перед едой. А можно просто купить необходимые препараты в аптеке - выбирайте сами, как вам удобнее.
Кальций же отвечает не за работу мышц, а за состояние ногтей, кожи, волос. Железо - за эластичность тканей и состояние крови.
Добрый Человек
не хватает кальция, витам попейте, зарядку с поднятием ноги поделайте для циркул, я с этими зар избавилась от варик
Наверное, кальция, может и че то другого. Лучше в больницу обратитесь
Не принимаете ли Вы мочегонное? Это может быть причиной судорог. Можно сделать анализ крови на содержание калия и магния. Самое элементарное-попить витамины и пищевые добавки. Очень хорошо съедать по одному банану ежедневно он чемпион по содержанию калия и магния.
Антон Серенко
Кальцыя.
К врачу обратитесь, или к интернету-он вам все расскажет.
Сами вы как кальций, железа не хватает
проще пристрелить....
мне кажется калия не хватает Было такое в конце беременности, очень тянуло ноги. Печеный картофель, курага, бананы- вот были советы врача
Делай компот из сухофруктов
Уменя так было по утрам врачи сказали, что кальция не хватает стала пить всё прошло, чего и вам желаю!
Прав тот товарищ, который сказал - калия не хватает! Есть в аптеках недорогой препарат, содержащий калий. Он называется "Аспаркам". Он безвредный, но очень эффективный при судорогах в ногах. Проверил сам на себе, проверила моя мама, и все мы очень были благодарны своему знакомому фельдшеру, который нам этот препарат посоветовал. Попить его хотя бы 2-3 недельки (знакомый говорил -1 месяц) по 3 раза в день. Судороги прекратятся значительно раньше, но для профилактики принимать нужно дольше. Будьте здоровы и больше не болейте!
Андрей Погребняк Спасибочки, попробую.