Болезни, лекарства

Как избавится от судороги ноги?? Так чтоб раз и навсегда, такое возможно?)

Впервые проявилась в 17 лет, когда играл футбол... я не знал что это судорога, мне сняли бутсу и на пальцы надавили, когда спрашивал что это, говорили что у футболистов такое бывает) Но больше она не проявлялась.. В 21 повторилось, когда сексом занимался, я уже знал эти ощущения, потому сам себя начал тянуть за пальцы на ноге.. и вновь она больше не проявлялась.. Сейчас мне 23, месяца где-то 2 назад проявилась судорога когда проснувшись потягивался, и они участились, стараюсь не потягиваться, но 1-2 раза в неделю судорога с утра хватает.. А сегодня так ухватила, что уже прошло 11 часов, а нога еще побаливает..

Залез в интернет - убедился что это судорога) Но как её лечить не нашёл.. Пишут кальция и магния не хватает, но я ежедневно только то и ем что сыр(кальций) с хлебом, колбасой и салат с крабовыми палочками, в котором есть кукуруза(магний), а когда получаю зарплату, так и вовсе неделю кушаю только творог с мёдом))
Писали еще что нужно делать профилактики, гимнастики, массаж ноги - но что-то мало верится в том что это поможет избавится судорог..

А тут еще лето идёт.. сезон купаний, и вспомнил как в детстве пугали "не заплывай далеко - судорога ухватит, утонешь".. просто в водичке хлюпаться неинтересно, куда круче куда-то поплыть, но мне теперь страшно что-то плавать))

Как избавится от судороги? Так чтоб она больше не вернулась?? Может таблетки какие, или к какому врачу идти??
Св
Светлана
аспаркам -таблеточки не дорогие в них калий и магний -оч хорошо помогло мне. наш организм продукты плохо усваивает я так понял нужны аптечные витамины
Gia Kulumbegashvili
Лучший ответ
Быстро снять судороги помогает эфирное масло мяты, нанести и укутать, судорога проходит за 3-5 минут. А, чтобы НАВСЕГДА избавиться от них,
ему нужно пить **синий йод**(до 25 лет-1 раз в год). А все эти минералы-это
вторично.
Господа отвечающие, если не знаете сути вопроса-молчите в тряпочку.
Не хватает калия и магния. аспаркам попей
Два варианта: не хватает кальция ( бурный рост, кости не успевают набрать кальций) , или болезни вен. 1 вариант - кальций Д3 Никомед. Второй вариант - к флебологу. Раз и навсегда, так не бывает. Проблема есть, отнесись к ней серьезно.
Судорога не болезнь.
Погугли и прекращай визжать как баба.
Таня Жабина
Светлана Спасибо) Погуглил, и всё же это болезнь)
"Лечение противосудорожными препаратами (фенобарбитал, гексамидин, дифенин); важны абсолютное воздержание от алкоголя, соблюдение режима сна."
Если есть препараты для лечения - значит болезнь)
Сергей Белан дурак ты. у тебя судороги не было.
Не нервничай.
Древняя мудрость: не нервничай по пустякам. Всё пустяки.
При стрессе и психе теряем эти Мg и Ca. При критическом состоянии возникает спазм мышц-судороги. Здоровья!
Людмила Грицюк
Избавиться можно только вместе с ногой.
Ольга Шуленок
при таком недостатке минералов и витаминов мало есть только продукты, необходимо комплексное лечение: т. е. дополнительно принимать витамины. сама с этим сталкивалась, судороги часто беспокоят беременных-из-за недостатка кальция. Лучше обратиться к квалифицированным специалистам, чтобы они назначили лечение. Если не доверяете участковому терапевту, можно обратиться в платную клинику, либо проконсультироваться у фармацевтов в аптеке. успехов!
Ну на счет раз и навсегда - не знаю, но мне всегда советовали есть курагу
Здоровое и правильное питание. Грубо говоря ешь правильно и не будут проблем с судорогами.
Batima Kapezova
Принимай никотиновую кислоту (витамин РР) в таблетках или курс из 10 уколов. Мне помогло.