Болезни, лекарства

как избавиться от судорог в ноге?

Хорошо помогает магнерот или магнеВ6. Параллельно сходите к эндокринологу (гипофункция паращитовидных желез) и сосудистому хирургу. Чаше всего причину не находят.
Валентина Мальцева
Лучший ответ
Сыр (хороший) , творог, молоко, аптечный хлористый кальций 10% по 1 стол. ложке Х 3 раза в день, если желудок в порядке. Массаж.
Д)
Данил ))))
попить калий, магний
Юрий Сторожев
Скорее всего это проблема с венами, нужно обратиться к флебологу, а не заниматься самолечением по заочным советам.
перестать пить кофе--он выводит из организма кальций и услиленно попить кальций
Михаил Костоглодов Не кальций,а КАЛИЙ.
Надо купить в аптеке СОМАТОН (это по Караваеву) и мазать ноги на ночь ежедневно. Судорог не будет уже после первого применения.
Vano Gorskov
Это может говорить о нехватке кальция в организме.
Михаил Костоглодов Кальций тут не причём.Может быть судорога от недостатка КАЛИЯ.
Вам не хватает калия и кальция.
Артем Политов
Эльвира Борисенко Особенно первого. Это синдромом Крампе называется. Дефицит калия, варикоз, остеохондроз и переохлаждение причиной тетании являются. Но чаще всего именно ионный дефицит. Вы правы.
Надо воздействовать на пятку. Опытные плавцы на открытой воде к плавкам цепляют булавку, и если в воде начинается судрога, колят пятку, и мгновенно проходит.
Михаил Костоглодов Не нужно давать дилетантские советы.При чём тут судороги в воде и венозная недостаточность?
в момент судорог потяните мыски на себя. не в коем случае не наоборот. А еще попробуйте каждый вечер протирать лимоном стопу и после этого до полного высыхания не ходить. Хорошо помогает
сначала выяснить причину судорог то есть сходить к флебологу, если это не заболевания вен, значит не хватка кальция, калия, магния - значит пропейте курс поливитаминов их в аптеках очень большой выбор .. лично я люблю алфавит потому что там витаминки разделены на группы чтобы лучше усваивались
Ирина Булак
соматон