Болезни, лекарства
Как избавиться от судорог в ногах в пожилом возрасте?
Магний необходим. К врачу сходить.
Хотите избавиться-пейте **синий йод**,
собственного изготовления (не аптечный) .
Все остальные препараты, в 10 раз ниже, по эффективности. После 50 лет, пить следует-4 раза в год, по 200-250 гр, за 1 прием.
Считаю, это-самое доступное и эффективное средство, поскольку пользуюсь им, уже одиннадцатый год (работа стоячая, 12 часов-на ногах), раньше тоже этим маялся, а сейчас и забыл, что это такое. Возраст-58 лет.
спросить у участкового врача недостает какие витамины...
судороги не убрать, пока не начать лечить основное заболевание, которое вызывает вот эти судороги. Зачастую - это варикозное расширение вен. Поэтому, обратитесь в флебологу (сосудистый хирург) , или хотя бы для начала к терапевту.
А от вас зависит: делайте зарядку по мере возраста (сальто не нужно) , убирайте вредные факторы, если есть (длительное стояние на ногах, ношение каблуков, курение, ожирение).
Это сложный вопрос. Причин у судорог много может быть. Недостаток микроэлементов, остеохондроз, венозная недостаточность, атеросклероз нижних конечностей и т. д. Надо вам самой всё это изучать. врачам не особо мы интересны.
Гимнастику делать стопами, сидя. Приобретите аппарат. У меня например Сем Теч- помогает ото всего.
обязательно сходите к флебологу! он выпишет таблетки и мази... а пока контрастный душ на ноги-чередовать холодную и горячую воду, заканчивать холодной