Болезни, лекарства

Народные средства для лечения гангрены ноги в пожилом возрасте

Бабушке уже больше 80 лет. Ноги не ходят. Сахарный диабет. Все началось с того, что она содрала ноготь, поражённый грибком, потом стукнула его случайно об ножку стола. Появилось чёрное пятно. Мама вызывала врача на дом, тот прописал лекарство и мази. Позже появилась краснота, чернота стала ещё больше. Вызвали на дом хирурга, тот прописал таблетки и наказал поливать палец спиртом или водкой. Окей, мы все делали так, как прописал врач. Потом у бабушки нога стала дёргаться, мама не выдержала и опять вызвала деж.врача. Он пришёл, сказал вызывайте скорую. Вызвали. Повезли. Оттуда нас выпроводили, сказав, что чернота как кожа, потом сойдёт. Только не забывайте поливать хлоргексидином и лекарства принимать. Буквально через 3-4 дня стало ещё хуже. Вообщем опять вызвали скорую. Положили. Через 10 дней выписали. В заключении записано, что в связи с возрастом ампутация до бедра не возможна, т.к. высокий риск.
Я не пойму, это все произошло из-за халатности врачей? Как только появилась чернота, мама сразу вызвала врача, тот успокаивал, говоря, что все хорошо. И не одного врача, а многих, наверное 5 врачей точно были (терапевт, хирург, деж.врач) и все посчитали, что все окей, все в порядке. У меня так дед умер от рака лёгких. Пришёл на обследование, а уже 4 стадия, прожил меньше 6 месяцев, хотя каждый год проверялся. Сама студентка меда, пока учусь на младших курсах. И уж точно не собираюсь быть халатным. Урок есть и был-умер дед, который был для меня самым лучшим в мире дедушкой :(
Чем можно помочь бабушке? Только если обезболивающие колоть, если очень сильно нога дёргать будет
Да все врачи сразу видели что творится. Но из за возраста никто не хочет брать лечение на себя , так как что случись, им отвечать придется. Надо срочно резать, но никто не берёт. Пусть сама умрёт. ((( Вот такая блин медицина. Мол не выдержит операцию и всё. Но сама то она без операции не поправится. Но их это уже не волнует. Жаль. И здоровья вашей бабушке.
=) Владиk =) ))
Лучший ответ
Татьяна Гребенюк Благодарю! Спасибо! Вы очень хороший человек!
Деточка, это из за того, что у неё САХАРНЫЙ ДИАБЕТ.
И его неизбежное осложнение в виде диабетической стопы.
Вы знали, что она этим болеет и не в курсе были, что диабетикам ноги ампутируют сплошь и рядом в далеко зашедших стадиях?! Тем более для студентки медицинского ВУЗа это стыдно! Давно бы уже проконсультировалась у преподавателей и всё узнала про болезнь бабушкки из самых правильных уст!
И врачи здесь ни при чём. Это ТАКАЯ болезнь.
И про рак лёгких смешно слышать...Это большая находка - обнаружить его на первой стадии. Да и на первой - всё равно этот диагноз - приговор.
Чему вас только сейчас учат....мы ВСЁ ЭТО уже студентами знали и ежедневно на занятиях видели...
Aidar Binazarov
Народное средство в вашем случае это ампутация
Татьяна Черных
у моей мамы в 65 лет на выявили онкологию в легких и теперь каждый год на протяжении вот уже 5 лет делаем мскт легких. делал ли ваш дед флюру я не знаю, но жалобы появляются гораздо позже , чем можно выявить рак. другой мой родственник которому за 80 при болях его сестра увезла в больницу ( село) - выявили опухоль в легких на 4-й , после установки диагноза прожил 3 месяца.... в больницу было не загнать ( пил, курил).....
в 80 лет какие операции? наверняка к сахарному диабету + куча сопутствующей патологии и где риск превышает пользу..........
Гангрена и ампутация при сахарном диабете неизбежна, это не халатность врачей, на счёт дедушки тоже, не существует 100% лечения от рака тем более на 4 стадии
Татьяна Гребенюк Спасибо! Да нет, я не про лечение. Сама понимаю на 4 стадии уже ничего нельзя сделать, только если облегчить страдания. Но рак же не сразу появился. Была 1,2,3 стадия, и все пропустили. Очнулись, когда уже последняя стадия рака
Это все что нужно знать о врачах из поликлиники и районных больницах. Идти в платную и к профессору хотя бы или врачу с большим стажем о хорошими отзывами как и клинику выбрать профильную хорошую. Если конечно вы из города ,я то в Питере живу ,здесь нет недостатка врачей ,но нашу собаку и разорванным диском 4 дня таскали по вет врачам и нам всякую хрень несли ,то витаминный дифицит то шея у нее болит ,собака от боли кричала , потом на 5 день в хорошую профильную повезли с норм врачами и сразу диагноз поставили предварительно а на след день Уде мрт и операцию сделали ,ещё бы неделя и собака не ходила.вот и люди по такому же принципу должны выбирать и лечиться .норм клинику и врача найдите платно и оплатите бабушке
Сергей Кленов
Татьяна Гребенюк Спасибо! У нас тоже есть собака)
???в эндокринологию срочно! Вызывайте ещё и ещё скорую! И ваша мама, или даже вы с гонором и настойчивостью требуйте у врачей лечения. Лусше кто нибудь из мужчин, кто салидно выглядит и умеет убеждать. Моя бабушка сломала шейку бедра в 80 лет, они вместе с дедушкой в Крыму жили, а вся наша семья в Сибири. Врач дедушке тоже наплел типо пусть дома лежит, без операции зарастет. Только мой отец когда приехал смог на врачей наехать и заставить лечить. И она на костылях еще 6 лет проходила. А вот дедушка после ее смерти бабушки через 7 лет с кароной попал в больницу, и там все с концами через 20 дней?? но после смерти он второй раз женился, и наша семья уже ничем не смогла помочь, папа ему неусынавленный пасынок, а новая жена не заинтересованна была в его выздоровлении.
Татьяна Гребенюк Спасибо за совет! Нужно попробовать вызвать еще раз скорую. Благодарю за ответ!
Татьяна Гребенюк Дополнили текст. Читаю. Через 20 дней?! Быстро очень (