Болезни, лекарства
Посоветуйте народные средства для лечения простуды!
Уважаемые пользователи, не могли бы вы посоветовать народные средства для лечения простуды: избавление от боли в голе и насморка, снятие легкой температуры и слабости. До зарплаты осталось около 4-х дней, поэтому, как и большинство россиян сейчас, я на мели, поэтому лекарства купить возможности пока нет. Мне нужно обязательно к завтрашнему дню быть как огурчик! Завтра игра в мини-футбол состоится с лидерами и нам их нужно побеждать любой ценой, а как это сделать, если капитан и главный защитник, т.е. я, болеет? Выручите пожалуйста, посоветуйте что-нибудь... чай с малиной там или лук под одеялом на терке потереть... в общем жду дельных советов!
При простудных заболеваниях и гриппе:
– Чеснок – русское народное средство для лечения простуды. Можно вылечиться за считанные часы, если поместить зубчик чеснока за щеку, не разжевывая его.
– Клюквенный сок смешайте с картофельным соком в равных пропорциях и пейте три раза в день по половине стакана.
– Высушенный яблоневый лист служит отличным средством от простудной хрипоты. Горсть сушеных листьев заварите двумя стаканами кипятка. Этот настой пейте теплым с сахаром по _ стакана через каждые два часа.
– Во время эпидемии гриппа полезно есть лимонное масло. Его готовят так: 1 лимон поместите на 1 мин. в горячую воду, затем вместе с цедрой пропустите через мясорубку, смешайте со 100 г сливочного масла и 1–2 столовыми ложками меда. Храните и употребляйте как обычное масло.
При насморке:
– Можно избавиться от насморка, если втягивать носом соленую воду несколько раз в день.
– Испытанное эффективное средство – вдыхание паров сваренного неочищенного картофеля.
– Делая вечером ножную ванну, выпейте стакан горячего липового чая, после чего сразу же ложитесь в постель. Благодаря этому вы хорошо пропотеете, и на следующее утро насморк пропадет совсем или заметно уменьшится.
Эффективные средства при кашле:
– Употребление молока с черным чаем и медом предупредит возникновение кашля.
– При затяжном кашле поможет отвар мандариновых корок.
– Весной от кашля избавит березовый сок с молоком.
При ангине:
– Сок домашнего растения каланхое смешайте пополам с водой и полощите этим раствором горло несколько раз в день.
– Свежий сок лука употребляйте внутрь по 1 чайной ложке 3–4 раза в день.
– При лечении ангины одну дольку чеснока мелко нарежьте, залейте на 1 час стаканом чуть теплой кипяченой воды, настой процедите и полощите им горло несколько раз в день.
При насморке:
Эффективные средства при кашле:
При ангине:
набираете в архиве ответов: лечение насморка и всего что там у вас и читаете миллион рецептов
найди хотя бы 200 рублей и купи элементарно -
от горла септолете. от простуды Юнидокс солютаб.
А так - грамм 100 коньяка, палку (бабу трахнуть) и пропотеть под одеялом хорошо. ;-)
На ночь 100 грамм с перцем и в постель
чай с мёдом и горячее молоко. И чай с малиной на ночь и под одеяло про потеиш и будет всё ОК
Постарайтесь принять как можно больше витамина С, очень повышает имуннитет!
Молоко и мёд, лука в тарелочку пореж мелко поставь рядом над картошкой подиши) ) да вот так надомной издевалась мама в детстве))
2 бутылки водки и не идти на работу!