Болезни, лекарства
Судороги в ногах по ночам
Во время сна бывают судороги голеностопа (мягкая часть ноги ниже колена), практически каждую ночь (ну хоть по одному разу а иногда и бывает и 2 и 3), так сводит, что просто боль не выносимая, буквально хочется орать. Что можно сделать в такой ситуации. Невропатологов не рекомендовать, может есть какие нибудь народные средства.
Может быь нехватка калия и магния. Попейте аспаркам, ешьте бананы, курагу, изюм, печеный картофель.
пропей витамины с магнием
Массировать ноги с вечера, особенно болезненные места и в случае сильных болей использовать укол иголкой в самое болезненное место или несколько уколов.
В тех случаях, когда Вы испытывает нестерпимую, жуткую боль, от которой никуда нельзя деться, боль сравни зубной, надо использовать пункцию «сухой иглой» . Методика: находится центр боли, самая болезненная точка на теле, кожа в болезненной области обрабатывается спиртовым раствором для инъекций. Для обработки кожи, в случае отсутствия спиртового раствора для инъекций используется любая 75% настойка или муравьиный, борный спирт. Стерильной иглой от 2 мл. шприца делается прокол кожи, игла погружается на глубину 1.5 сантиметра и сразу вынимается. При необходимости можно произвести еще несколько проколов. При правильном выборе места прокола боль мгновенно стихает. После прокола особенно эффективен массаж в этой зоне.
только честно и без обид.. .
выпиваете?
я завязал и у меня прошло. Давно.
выпиваете?
я завязал и у меня прошло. Давно.
Макс Храпов
нет, совсем не пью
Элеонора Жаткина
У меня периодически тоже такое бывает, но я не пью.
Народное средство!! ! перед сном намажте ноги от колена до пяток кусочком лимона или яблочным уксусом.. . Судорог не будет...
Пейте витамины с Кальцием и Магнием и делайте сами массаж-растирание ноги
У вас, скорее всего, варикоз. В момент, когда наступила боль, максимально согните стопу ноги так, как будто бы вы собираетесь встать на пятку. Помассируйте ногу в том месте, где у вас судорогой свело мышцу. Моему мужу помогает.
Макс Храпов
нет у меня варикоза, это же расширение вен, а у меня вены не вылазили, тем более варикоз не может появиться на ногах, которые в пути по 3 часа в день, а то и больше. Спасибо за отклик
Скорее всего, в организме не хватает кальция. Употребляйте в пищу молочные продукты, попейте кальций Д3 Никомед. Здоровья!))
а неврологи здесь и не помогут!
только -ангиохирург! и чем скорее-тем лучше!
бросте курить!
самолечение и фитотерапия бессмысленны.
бросте курить!
самолечение и фитотерапия бессмысленны.
Макс Храпов
а отчего это бывает? я не курю
Макс Храпов
кстати варикозного расширения у меня нет, просто много хожу, а ходить насколько я знаю полезно.
буквально полчаса назад был такой вопрос, поищите.
Магний и калий пить.
Магне В6 по 1 тб три раза в день (курс месяц)