Болезни, лекарства
сводит судорогой ноги ночью.Из за чего?И как избавиться?
Из-за многих причин может быть такое, недостаток кальция, например, варикозное разшерение вен, сужение сосудов, очень много всего одним словом, вам лучше к специалисту обратиться.... ато насоветуют...
Аскар Джумагалиев
Так врачи не помогают.Уколы не берут меня,организм их не воспринимает.
Нехватка калия и магния. Панангин попей пока не прекратится, а потом включай в рацион продукты содержащие эти элементы.
Аскар Джумагалиев
творог ем много,не помогает.
Если спортом перезаниматься - бывает.
Есть кремы специальные, прогревающие.
Аскар Джумагалиев
Кремы снимают боль при растяжке или ушибе.Также прогревающие кремы мне не подходят.нужно какое-то сильнодействующее средство.Врачи тут не помошники.от них только вред и моча красеная.
возможно остеохондроз поясничный, нерв защемляется немного, обратитесь к врачу
Аскар Джумагалиев
Остеохондрос есть,спина сорвана давно.Врач не помогает,одни и теже уколы,Организм наверно адаптировался к ним.
у меня так было. попейте витаминки MgB6, мне помогло
1) При резком приступе судороги в икроножной мышце, которая будит среди ночи, -мой собственный приём снятия: взять пальцы ног рукой и потянуть "на себя". Мышца, сведённая судорогой тут же расслабиться; 2) есть спец. упр-ие для борьбы с судорогой. Лечь на ровную поверхность (широкую кровать, чт. не прогибался матрас или аналогичную поверхность на полу) , вытянуть ноги прямо, пальцы правой ступни ног тянуть "на себя" - пяткой "от себя" одновременно завести руки назад за головой, вытянув на всю длину и, держа правой кистью за большой палец лев. руки, вытягивать туловище влево (поясница чуть растягивается) . Поменять: пальцы лев. ступни -на себя, пяткой -от себя, держать лев. рукой большой палец правой руки и вытягиваться вправо. Затем руки в "замок", развернув ладони внешней стороной над собой вверх тянемся двумя ступнями: пальцы ног на себя, ступни -от себя, руками тянемся вверх. Повторить в каждую сторону на счёт до 10. Потом -сколько сможете, добавляя до 1 минуты. Упражнения надо делать, пока не уйдут приступы судорог. Согласна с употреблением магния, калия и кальция Здесь важно соотношение микроэлементов в организме. Закачивать мышцы пояснично-крестц. отдела спец. комплексом упражнений. Налицо - патология кровообращения в ногах, связ. с проблемами в позвоночнике. Успехов!
90 % - это позвоночный остеохондроз! 10 % - позвоночная грыжа.
У моего папы - те же симптомы, у него проблемы со спиной - сорвал на тяжёлой работе.
Что Вам делать? Лечить спину.
Как?
1) Сделать снимок позвоночника (дорого, но это очень важно, возможно, у Вас позвоночная грыжа и снимок это обязательно покажет) .
2) Курс мануальной терапии (уже после снимка) .
3) Нужно, чтобы Вам кто-то из домашних делал почаще массаж, растирал с разогревающими кремами спину, разогревал поясницу.
4) Хорошо бы укрепить мышцы спины специальными упражнениями и висеть на перекладине (можно сделать в проёме двери у себя дома - из металлической трубы) .
5) Папе очень помогает массажный пояс, очень советую приобрести. Он одевается вокруг поясницы (да и на другие части тела можно) . Отлично с помощью вибраций снимает спазм мышц и напряжение!
6) Пиявки хорошо бы на спину поставить.
7) Ограничить нагрузки на позвоночник! Не поднимать тяжести! Иначе всю жизнь будете страдать с этим.
8) Неплохо бы делать по утрам зарядку, небольшую разминку. Поищите в интернете упражнения для укрепления мышц спины, упражнения для позвоночника
Но всё дело не в ногах, а позвоночнике наверняка!
Что Вам делать? Лечить спину.
Как?
6) Пиявки хорошо бы на спину поставить.
1 проблемы с поястнично-крестцовым отделом позвочника
2 "забиты" икроножные мышцы
3 нехватка кальция
2 "забиты" икроножные мышцы
3 нехватка кальция
если не варикоз то попей Био-Магний. (30 таб. )
Каждая таблетка содержит 20 мг магния.
Суточная потребность - 500-750 мг.
Магний наряду с калием является основным внутриклеточным элементом. Магний входит в состав более 300 ферментов.
Магний участвует в регуляции многих функций и биохимических процессов. Он очень важен для нормальной активности клеточных мембран. Магний нормализует процесс всасывания кальция из кишечника. Способствует всасыванию фосфора, калия, витаминов группы В, С, Е.
Магний участвует в регуляции нервных импульсов, как в центральной нервной системе, так и в периферических тканях.
Недостаток магния снижает эластичность эритроцитов, что затрудняет их прохождение по капиллярам, нарушает микроциркуляцию и укорачивает «жизнь» эритроцитов. В результате возникает анемия.
При недостатке магния страдает деятельность сердечной мышцы, возникает аритмия, учащение сердцебиения.
Недостаток магния ускоряет процесс старения; вызывает в организме человека спастические мышечные болезненные сокращения; повышение уровня холестерина в крови, повышение судорожной активности у детей; возникновение иммунодефицита.
Использование БАД Био-магний поможет обеспечить организм этим биоэлементом.
Рекомендуется:
•для восполнения дефицита магния;
•для улучшения деятельности сердечно-сосудистой системы;
•для повышения защитных сил организма;
•при физических и умственных нагрузках, особенно спортсменам и менеджерам;
•при выпадении волос;
•при раздражительности, переутомлении, нарушении сна;
•при нарушении липидного (атеросклероз, ожирение) и углеводного обмена (сахарный диабет) ;
•при остеопорозе.
Применение: по 2-4 таблетки в день после еды.
Каждая таблетка содержит 20 мг магния.
Суточная потребность - 500-750 мг.
Рекомендуется:
•для восполнения дефицита магния;
•для повышения защитных сил организма;
•при выпадении волос;
•при остеопорозе.
Обратитесь к неврологу
недостаток кальция. Нужно встать на носочки и резко-на пятки-делать это упражнение каждое утро минимум 10 раз!!!
Valentin Ognev
Резко на пятки при проблемах с поясничным отделом позвоночника-нежелательно!