Болезни, лекарства
подскажите пожалуйста от чего это может быть? Муж не может заснуть от того, что сводит судорогой ноги.
Боль страшная, знаю по себе, после интенсивной работы, бега--есть выражение "Ноги горят".Произошло расширение сосудов, при спокойном состоянии и вредной привычке: "КУРЕНИЕ"---происходит сужение.
сердце и нехватка кальция в орагнизме
Педальки часто давит? !
Быстрая помощь - ступню резко вверх, на сколько сможет и активный массаж икры.
Массаж и кальций. Творог, глюконат кальция.
Причины судорг:
- Перенапряжение мышц (мышца получила нагрузку. - Есть проблемы с кровеносными сосудами ног (недостаточное снабжение кровью)
- Нехватка магния в организме...
Эргокальциферол (витамин D2) масляный растворпусть купит и попринимает. по 2 капли на кусочек хлеба. Кальций без него не усваивается.
для начала, к флебологу - срочно!
У меня подобное было - это недостаток КАЛИЯ (так мне врач сказал) в организме. Обычно это происходит после приема мочегонных средств. 1-е: при приступах судорог неободимо поставить ногу на что-то холодное (ни в коем случае резко не тянуть) . 2-е: попробуйте уколоть чем-нибудь острым (например иголкой) . 3-е: сделайте легкий массаж. Принимайте аспаркам. Киви не советую, т. к. в нем очень много витамина С (недаром называют витаминной бомбой) , чрезмерное употреление может привести к гипервитаминозу.
Проверьте сердце..
Очень давно мучаюсь тем-же. Научилась снимать судорги. Так и живу.
может и недостаток магния - попробуйте ему давать по два киви в день ( в них магния полно)
Причин может быть несколько, многие из них связаны с недостатком кальция в организме.
Еще может быть причина ущемление нерва в пояснице
Лучше сходить к врачу (причин может быть много-недостаток микроэлементов, сосудистые поблемы, неврологические и т. д.) . У меня судороги прекратились после приема Магне В6.
Я вам скажу, и это инфа сотка! Я работаю банщиком, очень много пью воды и потею, так же люди могут употреблять в пищу однообразную еду, пустышку в виде макарон, пельмений сосисок, сыров и тд и тп! В организме проявляется колоссальный недостаток кальция магния натрия и витамина д, из за этого и сводит ноги, ноги это первая стадия дальше начинает сводить руки, пальцы, плечи, шею, челюсть, а самое больное это когда сводит мышцы в области живота, ощущение просто не передаваемые у меня сегодня свело я даже на вопросы отвечать не мог, давно не ел витаминов и курс не пропивал... Сейчас же сразу погнал в аптеку купил рыбий жир для усвоения кальция сам кальций и магний... Без этого можно загнуться просто в миг. Даже мама сказать не сможешь когда ломать начнет... Сами знаете какое сейчас питание, фастфуд, химия, ГМО, ролы всякие, чипсы, бпшки и всякое го.... Не все люди на столько богатые чтоб могли себе позволить хороший рацион... Но и выбрать сбалансировать тоже можно... А то привыкли все, самые ходовые товары это; кансервы, выпечка, соусы, курица, яйца, картошка, все самое накаченное и обработанное химией... Дёшево быстро и сердито... Да! Но не полезно...