Болезни, лекарства
У моей мамы сводило ногу (были судороги). Может ли это быть от недостатка каких-нибуть витаминов и другой пищи?
Моей маме 34 года. Вчера вечером когда я крепко обняла её, у неё сразу стало сводить ногу. Минут через 5-10 всё прошло. Может ли это быть от недостатка каких-нибудь витаминов и другой пищи?
мне врачи обьяснили что это от недостатка кальция - прописали кальцесодержащие таблетки и посоветовали больше налегать на свежий творог.
И еще, когда судорогаа сводит ногу когда я лежу, то я стараюсь побыстрее сделать упор в спинку дивана и судога проходит.
И витаминов и минеральных веществ ))) Мама ещё такая молодая у Вас, может она просто УСТАЁТ элементарно ?))) Она наверно много работает и дома ей нужна Ваша помощь .
У меня часто судороги и недавно тоже были - пью аспаркам (калий и магний) По таблетке в день профилактически и пусть сдаст кровь на биохимию ...От нехватки калия может быть и инфаркт...
Плохая циркуляция крови. Пусть попьёт Тромбоасс.
это может быть от недостатка калия, если мама худеет или пьет мочегонное, или просто неправильно питается.
Калий содержится в продуктах: Абрикосы, арбузы, бабаны, бобовые, брокколи, зеленый горошек, картофель, растительное масло (какао, конопляное, макадамии, ..кураге, изюме, кожуре молодого картофеля, рыбе, отрубях, бобовых. .
делай маме массаж, возможно у нее работа "на ногах", ванночки с пихтовым маслом, контрастный душ.. .
Калия не хватает! Кормите её курагой, изюмом и бананами! Закаливание (обливать поперемено то холодной, то горячей водой ноги и делать зарядку! Можно и массаж ног! Вот и помоги своей маме, Андрей!
надо вмеру обнимать.
да, от недостатка витаминов это и происходит
Это мелочи по сути.. . просто сворачивает мышцы в камок.. . скорее на погоду крутит...