Болезни, лекарства

Сводит ногу судорогой.

Я работаю заведующей в продуктовом магазине. Постоянно бегаю по магазину, принимаю товар, выставляю. Последние два месяца достаточно часто сводит левую ногу судорогами. К врачу запись только через месяц. Подскажите что делать? Может какие-то витаминки?
Меньше сидеть, чаще разминать и тренировать.
Витаминки это хорошо, но помимо гипо бывает и гипервитаминоз.
Лучше к врачу или по интернету.
Anton Nenakhov
Лучший ответ
При похожих симптомах невропатолог назначал мидокалм, но он, хотя и помогает, не решает всех проблем. Поэтому лучшее, что можно сделать в этой ситуации, таки пойти к врачу. лучше всего, ИМХО, на консультацию к ангиохирургу.
носи с собой булавку, как сводит уколи и принимай кальций.
Алена Л
делай иногда 50 приседаний.
Mahmut Nurumbetov
...судороги на ногах снимаются обычной ходьбой. Больно, но это того стоит.... Эта напасть может быть от проблем с позвоночником. Но к врачу всё равно нужно... Так что - ходите! Это же средство и для ночных судорог подходит... независимо от причины их появления.
1-НОГИ за день устают, и поэтому, особенно икры ног, болят.
2-Одевать шерсть после того, как вечером помылись, на ногу, где болит, завязать ТЕПЛЫМ платком или шерстяной тканью
3 Выпить от боли АНАЛЬГИН< ДЛЯвитамина АСПАРКАМ
4-если очень болит на место судорги, положите ГРЕЛКУ с горячей водой и ноги вытянуть вдоль, не ложитесь на бок, а на спину
5-Можно мазать мазью ВОЛТАРЕН мышцы ноги
6 Тут писали КУРАГА и чернослив, это неплохо, там много калия
7-Никакой иголкой не надо тыкать ногу, так как ВЫ не в воде имеете судоргу, а ноги устали от ДВИЖЕНИЯ НА РАБОТЕ
Эти советы очень практичные и уже люди поправились.
Желаю скорейшего выздоровления!
Мейрамгуль Аманжолова причем тут ваши иголки и судороги? я кашляю, горло у меня болит
Нехватка калия.
Панангин попробуйте. Если судорги от недостатка калия и магния. Изюм, курага.
Юрий Марчук
Магния не хватает.
Алексей Козырь
панангин, или семки клюй, и бананами заедай, курога, изюм, виноград, арбузы как профилактика
троксерутин
Petr Lisach
На мой взгляд, массаж, и только массаж.
Дима Югай
Приседание перед сном. 10 раз.
Недостаток Калия и Кальция в организме. Много жидкости теряешь, электролитический дисбаланс нарушен, солей не хватает, сводит судорогой ноги. Аспаркам принимай по 2 таб. 3 раза в день.
Eynal Merdanov
Все там будем...
калия не хватает в орган он содержится в картофеле печеном жел сок лимона
Я обычно при судороге ем чеснок. В нем много микроэлементов, в том числе калий и магний, которые и снимают судорогу в течение 3-5 минут. Чтобы не было запаха, мелко нарезать или потереть на мелкой терке 1 зубчик и проглотить, запив водой.
Nastя Ткаченко
Нарушенияе кровообращения .Никотиновая кислота ТРЕНТАл ВНУТРИВЕННО КАПЕЛЬНО .циклоферон ПО БАЗОВОЙ СХЕМЕ .РИБОКСИН .МЕКСИДОЛОТЕРАПИЯ .МАССАЖ .СОЛЕВЫЕ ВАННЫ 2 ПАЧКИ СОЛИ НА ВАННУ.
Janarbek Ualihan
Пропейте капли ЭСКУЗАН. Он помогает снять судороги, особенно если на ногах есть еще и варикоз.
Может результат обезвоживания
Не хватает, Магний, Кальций, д3, витамины группы В.
Для профилактики, Динамизан, Доппельгерц комплекс 50+, Витрум или др.
Причина может быть любая, например много пьете кофе, мало бываете на свету, и итог кальций плохо усваивается.
Витамины можно пить 2 неделе двойной дозой, и 2 недели обычной.
Витамины взаимодействуют с белками и принимать их желательно с белковой пищей.
Когда у меня сводит ногу судорогой, то я сажусь и оттягиваю пальцы ноги на себя, всегда помогает... Можно сразу с двумя стопами делать, так почему-то проще. Главное не перестарайся, а то можно и пальцы сломать)))
Ольга Сорокина
Проблема не в ноге а скорее всего в поясничном отделе позвоночника.
Ертай Шоншаев
это нехватка магния, и упражнения делать надо - тянуть носок на себя - не резко.
когда спать ложитесь - оба носка на себя и подержите 60 сек
записаться можно гораздо быстрее.... по госгарантиям РФ и также местных министерств здр-я ...можно найти на сайте министерства здравоохранения вашей области ...помощь должна быть предоставлена в течении 2 недель с момента обращения за помощью... вам только необходимо зафиксировать факт обращения за помощью... то есть написать заявление на имя главного врача в поликлинику по месту прикрепления... испытываю такие-то проблемы со здоровье. Прошу обеспечить мне медицинскую помощь и консультацию терапевта и невролога эндокринолога.. а пока принимайте поливитамины и микроэлементы (магний и кальций и вит. Д3)....далее лечение назначит врач... так же вам необходимо обследование позвоночника особенно поясничный отдел
Левая пищеварение нужно найти первопричину?
Займитесь спортом. Пейте витамины.
На ногах много времени проводишь, нагрузка большая, расширение вен есть, сеточка местами? Неподходящая обувь, у меня тоже такое было. Массаж бы помог, мышцы перегружены, место работы поменять как вариант
Ертай Шоншаев Заведующей продуктового магазина работу поменять? Да ты просто гений! Слишком теплое местечко, чтоб его на что-то другое менять. Ладно, подрастешь - поймешь
Это моя история, один в один, тоже в магазине работала, ноги так же болели, судорогой сводило, помог лиотон мне, такая легкость сразу, это не реклама, мне это врач травмотолог выписал, и еще долобене мне помогал отлично этот немецкий гель, больше ничего не помогало!
Анна Божко
А варикоз на ногах есть ?? Может венозная недостаточность. Детралекс по схеме. и укреплять мышцы ног.
может сводить от нехватки кальция и магния
Это недостаток Калия. Купите аспаркам и пейте его. Это витамины. Я бы вам порекомендовала пару дней по 1 разу выпить 1 таблетку на 10 кг тела, а потом просто 1таб х 3раза в день. Месяц пропить. Если у вас плохие ногти, то вам точно его не хватает
Гусейн Н
начало варикоза. Сменить обувь на более мягкую и удобную. Полюбить себя и свои ножки.
Калий + магний нужен.
Начинающийся варикоз...
Muhammet Saparow
Сразу холодной водой!!
Сейчас цветут одуванчики. Соберите 100 цветков в тёмную бутылку ёмкостью в 0,5 литра, залейте крепким самогоном ( за не имением такового можно и водкой). Настаивайте не менее 10 дней, встряхивая временами, ото жмите, процедите и растирайте такой растиркой больные места, не только при судорогах ног, рук, но и при болях в плече, шее. Смачивайте рукой, наливая на неё немного растирки, перед сном и утром или когда захотите и есть возможность. Пройдёт время и Вы не заметите, когда боль закончилась.
Но, если срочно? При первом чувстве начала судороги - большой палец ноги поднимайте вверх на себя, со всей силы пальца и одновременно меняйте позу ступни в разные стороны, сгибая- разгибая в коленке.
Мне то и другое помогло.
Мне мой тренер всегда говори, что если ногу сводит, то магния не хватает. Посмотрите в каких продуктах содержится много магния .Мне например очень помогали финики.
Пейте больше жидкости, лучше минеральной воды.
Витамины натурального происхождения знаю, папе помогли справиться с болью в суставах
Маша
организм почистить ( найдите в интернете как и выберите то, что Вам подойдет), пить до двух литров чистой воды в день, удобная обувь, отдых в течение дня ( ноги приподнимать), холодец, желе, курага. И к врачу заглянуть бы.
Не занимайтесь самолечением, потому что самостоятельно вы не устраните причину, и соответственно судороги не прекратятся! Опять же непонятно какую часть ноги именно сводит. Да, возможно недостаток калия, возможно старое растяжение, да там куча вариантов, даже не знаю каких, я ж не невролог, не флеболог НО! у меня была такая же ситуация. работала продавцом - консультантом пол года, в один прекрасный момент в примерочной магазина мне свело ступню. это было что - то. у меня еще давление пониженное сильно, поэтому мне сразу стало плохо, было очень больно и долго не отпускало. Потом такое повторилось через какое - то время, но я вычитала в сети, что нужно приставлять ступню к стенке . упираться на нее только носком, пятку держать на весу, и давить. тогда боль проходила. Пила кальцй как раз, но все равно меня очень мучали эти судороги, в итоге я собралась и пошла к врачу в свою клинику ( где обычно лечусь) и выяснилось что это варикоз. вот так вот. поэтому вам тоже советую сходить к флебологу. Лечится это все несложно, в зависимости от степени болезни. Лечится или лазером или уколами. которые спаивают сосуды. Советую вам своего врача - Анчикова Григория Юрьевича - потрясающий врач! Честное слово. Лечит в Бест клиник - это место тоже хорошее. Вот сходите к нему на консультацию - он очень большой профессионал! Честное слово) И будьте здоровы конечно)
У Вас может быть дефицит магния. Учитывая, что работаете заведующей и работа наверняка нервная, вполне вероятно.
Почитайте симптомы дефицита, это и судороги, и давление, и нервы, и головные боли. С такими симптомами вас могут залечить, посадить на хим препараты, но просто приём магния в нормальных количествах, а не как в панангине, приведёт в норму. Дефицит лечится приёмом фарм препаратов магния, лучше с витамином б шесть. Из еды не компенсируете. В интернете много информации по магнию.
Подождите пока не прийдет очередь к врачу. А то вам тут насоветуют...
Мазью какой нибудь мазать. В аптеке скажут какой именно.
обратись к врачу, судороги могут сопровождаться от безобидных до очень серьезных проблем. У меня вот тоже ноги ноют из-за позвоночника.
Если вдруг опять такое будет поколи эту зону иглой только слега
меньше сидеть, ходить разминать мышцы
Нужно отдохнуть и дать мышцам востановится.
Возьми иголочку и поводи или поколи место которое сводит. Только не прокалуй, а если не проходит то тебе в больницу это может быть серьёзно
Мне ПАНАНГИН помогает. Пропить надо курсом, в инструкции всё написано.
Anna S=*
Нехватка кальция, у меня так же раньше 2-а месяца судорги тревожили
Alex Carter