Болезни, лекарства

Иногда во сне ноги сводит судорогами. Адская боль.

Сказали пить кальций. Щас сижу опять судорога. Спать пора. Что делать
Судороги бывают если в организме не хватает магния или кальция. Кальций нужно пить только если магний принимали неделю, т. е восполнить сначала магний, а потом кальций. А то кальций принимаете, а он высасывает магний чтоб усвоиться.
Эмма Школа
Лучший ответ
Залезть в горячую ванну, затем под тёплое одеяло. А завтра одеть из обуви что-нибудь поудобнее...
очень полезно много кушать синих баклажанов в них тот микроэлемент который дает элластичность нашим сухожжилиям
Ивкин Юрий
До хрена же здесь биохимиков - уср... ться вениками, какие все врачи!
Пейте не кальций а калий !!Ешьте бананы!!! Как сводит судорогой ногу поставьте ее на холодный пол, помассируйте резко или напрягите мышцы.
Бинегуль Рахметова Если напрягаю то еще хуже.. боль сильнее...
под коленкой пощипайте ногу, а на самом деле надо позвоночник смотреть.... И лечить
Бинегуль Рахметова а что может быть с позвоночником?
Нарушение кальциевого баланса. Хотя могут быть и другие причины. Попейте глюконат кальция.
Сосуды вешч сурьезная, моно попробывать аспирин половину таблетки.. Чебы кровь рзжижить, но увлекаться неззя. К флебологу нуно обратиться в обязательном порядке. А чеб не сводило: вытянуть конечность и пальци на себя, пятку от... Помогает..
эо недостаток магния в организме! принимайтн препарат магний в6!хорошо помогает!
Уже много лет пользуемся всей семьей брусочком из осины. Сначала пользовался папа, потом мучилась я, он мне отдал, теперь дочь утащила. Действительно помогает, его надо положить в кровать, в ноги, пусть лежит до тех пор пока вы не поймете, что он Вам уже не нужен. Сейчас лежит, пока спросом не пользуется. Попробуйте!!
Тоже такое дело. Кальция мало. Когда судорога просто стань на ноги и все. Судорога отпустит. У меня так.
Соком лимона понатирай ноги и пока он не высохнет. потом смоешь водой.
держите рядом обычную иглу или булавку. Самое лучшее средство. Как пользоваться наверное знаете.
пейте успакаителные препараты
Потяните носок на себя. Отпускает почти сразу.
Если это происходит часто, то может свидетельствовать о недостатке калия в организме. Следует сдать биохимический анализ крови и посмотреть в нем уровень электролитов. Иголкой при приступе можно не пользоваться, постарайтесь промассажировать ногу и "растягивать" мышцу ( если на лодижке, то натягивая носок на себя)!
У меня та же история. Но мне почему то сказали пить магний
Бинегуль Рахметова а мне все говорят кальций
Елена Жемчугова Сказали пить кальций - это для камней в почках, что-ли? Нужен калий и магний. Пейте нейромультивит, купите аспаркам. На манерные бутылочки нужно гораздо больше денег.