Болезни, лекарства
По ночам ноги сводит судорога. Подскажите надежное средство.
недостаток магния...
Для улучшения местного кровообращения, а следовательно, для доставки к мышцам большего количества крови и кислорода часто бывает очень полезно массировать область, подверженную судорогам. Что бы усилить воздействие массажа, одновременно с ним следует использовать разведенные эфирные масла, к примеру можжевеловое, лавандовое, майорановое, розмариновое и даже масло черного перца. Все они вызывают покраснение кожи, а значит, расширяют кровеносные сосуды в этом месте и способствуют усилению кровотока. Это приводит к разогреванию и расслаблению мышц. При частых судорогах, к примеру, в икрах очень хорошо помогает регулярный массаж икроножных и бедренных мышц с упомянутыми маслами. Ночные судороги, вероятно, происходят из-за сочетания пониженного кровоообращения, усталости и стресса, так что лечить в этом случае следует всего человека в целом. Одним из наиболее эффективных средств против судорог является соответственно и называемая противосудорожная кора, более известная как кора калины обыкновенной (Viburnum opulus). Из этой коры делают настойку, которая представляет собой почти что специализированное средство против мышечных спазмов. Ее можно употреблять внутрь, например при периодических болях и спазмах в животе, а можно использовать как местное средство при судорогах ног. Советую ставить теплые компрессы с настойкой, разведенной в горячей воде в соотношении 1 : 4, или размешивать ее в креме и втирать в подверженные судорогам мышцы. При пониженном кровообращении, ведущем к судорогам, Вам может хорошо помочь чай из имбиря (Zingiber officinalis), особенно по вечерам, для предотвращения ночных судорог. Судороги икроножных мышц могут быть вызваны многими факторами: дефицитом микроэлементов, прежде всего магния и кальция, витаминов D и В6, предрасполагающим фактором их возникновения нередко становится железодефицитная анемия. Не болейте!
Калия в тушке мало.
Пейте томатный сок.
А вы не принимаете ли лекарства от повышенного давления? Возможно это побочный эффект лекарств.
Нужно попытаться сменить препарат.
прежде всего надо обследоваться. самолечение может привести к непредсказуемым последствиям. а так надо, чтоб ноги были приподняты градусов на30-35 над постелью. может подойти осиновое полешко
Осиновое полено в ноги. Я не шучу.
Совершенно верно, такое бывает при диабете, а лучше - на консультацию к врачам.
магний в таблетках
пропейте магнерот
Такое явление часто бывает при сахарном диабете, когда высокое содержание сахара в крови. Сдай крови на сахар! Всю остальную ахинею, что здесь советуют можешь пропустить.
витамины с сожержанием кальция пойдет обычный кальций глюконат!