Болезни, лекарства
по ночам сильно сводит судорогами левую ногу.на следующий день от этого болят икроножные мышцы.от чего это и что делать
судорги в ногах это от нехватки витаминов группы В и магния купи Магний В6 и все пройдет
нехватка магния и калия. Панангин.
Не хватает в организме кальция и магния. Или алкоголь, или препараты мочегонные принимаете! Попейте капсулы "Магний+кальций" От Доппель Герц-классная штука!!
Лично я вылечился лечебной грязью. В большинстве случаев - нарушение обмена веществ, нехватка кальция, калия и т. д. У женщин они предвестники варикозных заболеваний сосудов ноги...
У меня такое было, когда беременная ходила. Врач прописал мне Магний В6. Пропила курс, все прошло.
Джон Петров
во время беременности у меня тоже так было,но уже на протяжении почти года ничего не беспокоило.а сейчас вот началось....попробую магний В6,может правда пройдет
Не слушайте их.
Отдых, витамины, массаж -с умом-спеца-.
Витамин Д (разводится на спирту) нужен пловцам, чтобы судорога не возникала в воде (слышал по сов радио 30 лет назад) . Принимайте нормальную дозу.
Пробуйте общеукрепляющее простое (не заковыристые средства!) :
-сыр, сметану (и кальций там есть) ,
-мёд, может стопку раз в пару дней для оживления крови.
Никакого курения, застоя крови в ногах (при ходьбе ТОПАЙТЕ НОГАМИ- КЛАПАНЫ В ВЕНАХ НОГ ЛУЧШЕ РАБОТАЮТ) , режим дня.
В общем - приведите всё везде в немножко лучшее состояние - и ЭТО пройдёт бесследно!
Отдых, витамины, массаж -с умом-спеца-.
-сыр, сметану (и кальций там есть) ,
Джон Петров
спасибо.с всем согласна,только по поводу витамина Д-сейчас он идет только на водной основе,на спирту трудно найти.а нормальная доза-это сколько капель?
Выше названные советы дают профилактику судорогам, но если начались, то попейте воды. Обезвоживание организма днём тоже даёт такую реакцию. Почему при высокой температуре начинаются судороги? Обезвоживается организма. Но принятие панангина не помешает, посоветуйтесь с врачом.
Недостаточность кальция, нарушение кровообращения, принять трентал+сирдалуд+витрум с кальцием и всё пройдёт, будьте здоровы.
Джон Петров
спасибо,а что это за препарат сирдалуд? к какой группе он относится?
Засорились сосуды.. . пора чистить..
Джон Петров
что значит засорились?и чем интересно?мне всего 27 лет
я когда мерзну всегда судороги, мажте лимоном помогает и еще прикладывайте мокрую тряпку, холодную на икру под колено
у меня так от запоев бывает.... говорят что сердце виновно
Джон Петров
я спиртное вообще не употребляю,тем более запоями
плохое кровообращение+грязные сосуды+нарушение обмена веществ. надо пить чай с розмарина и цикорий с тысячелистником пополам, только два чая вместе не мешайте нужен интервал между приёмами 2 часа и займитесь разтяжкой и всё будет хоршо
если у вас есть варикозное расширение вен то может и от этого
сердце проверь
Нехватка магния и калия, возможно нарушение работы сердечно-сосудистой системы, сходите к врачу, можно попить аспаркам, только обязательно прочтите инструкцию и состав, нет ли у вас аллергии но компонет препарата.
У Вас наверное не хватает в организме МАГНИЯ и КАЛИЯ! Употребляйте больше продуктов, в которых содержатся эти микроэлементы!
И не плохо было бы проконсультироваться у врача!