Болезни, лекарства
У меня проблема. По ночам у меня судороги в ногах. Боль адская. Отчего это происходит, и что делать?
Все выше перечисленное верно. И от урологических проблем это может быть, и от нехватки кальция в организме и некоторых других веществ, и при сосудистых расстройствай, и при неврологических.. . Как можно поставить диагноз по записи. Идите к врачу. Как бы банально это не звучало. Ищите причину и лечитесь.
сосудики шалят... Перед сном сделать контрастные ванночки-тазик с горячей водой и тазик с холодной, ноги поочередно макаем туда-сюда, заканчиваем в холодном тазике, вытираем и мажем любой мазью от боли в суставах или мышцах. Шерстяные носочки-и баиньки
витамины пей .
Сходите к невропатологу. Возможно проблемы с позвоночником.
Может от каблуков, застудила, забоели. Мазь купи и растирай.))))
Это НЕ кальция не хватает, а МАГНИЯ! Сначала нужно пропить магний недели две (без всего прочего) , а потом ещё с месяц вместе с кальцием и витаминами группы В.
это на перемену погоды. согреть нужно то место где именно крутит
varikoz
проверь срочно почки. иди к урологу.
Многие пишут, что не хватает кальция, якобы. Ерунда, организму не хватает- калия!
возможно вам не хватает кальция. попробуйте банальный глюконат кальция, а так же контрастные обливания ног перед сном для улучшения работы сосудов.
В поликлинику бегом, это не шутки точно!!!
Проверьте кровь на электролиты. Какие-то лекарства принимает сейчас по каким-либо причинам?
У меня так было. Это кальция не хватает. Пей побольше молочного или кальций в таблетках купи. Мне помогало, когда ногу сводит на этой же ноге попрыгать. Вот прикинь, я раньше посреди ночи вставала как ащпаренная и прыгала на одной ноге!!!!
Ощущение, что мышца превратилась в камень и выходить из этого каменного состояния совершенно не собирается и адски болит? Витамины надо пить с минералами, а после судорог деклофинак, от него боль быстрее проходит.
от противозачаточных таблеток может быть
когда ногу сведёт пальцы ног напрягай как будто тянешь на себя. ноги лежат ровно. боль будет сильная терпи. когда отпустит массажируй мышцу и так постоянно со временем пройдёт и не заметишь. здоровья
Согласна с Ольгой Sieger. Есть классные витамины Магне B6.
Это точно от недостатка жидкости, но причину конечно надо выяснять!
не хватает кальция....