***Поллитровую бутылку заполните нарезанными листьями каланхоэ и залейте водкой до горлыш-
ка. Настаивайте неделю в темном месте, периодически встряхивая, Натирайте настойкой ноги пе-
ред сном, начиная от стопы и выше, до колена. Лечение от 1 до 4 месяцев.
***Такое же натирание можно делать неразбавленным яблочным уксусом. Можно чередовать на-
тирание настойкой каланхоэ и яблочным уксусом через день: сегодня-настойкой каланхоэ, завтра-
яблочным уксусом.
***При сильных болях можно смазывать больное место настойкой, приготовленной следующим об-
разом: поллитровую бутылку заполнить на три четверти березовыми почками и залить водкой до гор-
лышка. Смазывать больные места необходимо несколько раз с интервалом 15 минут, двигаясь сни-
зу вверх.
***Кроме этого надо 1-2 раза в день выпивать перед или во время еды раствор: на стакан теплой ки-
пяченой воды добавлять чайную ложечку яблочного уксуса, чайную ложечку меда и 1 каплю йодино-
ла или Люголя, хорошо перемешав это.
Болезни, лекарства
Мышцы ног сводит судорогой Боли ужасные Подскажите как избавится или облегчить эту напость Спасибо
А с сердцем нет проблем? Попейте Аспаркам или Калия оротат, Кальция глюконат. Соли у Вас выводятся из огранизма, вот их нехватка (плюс, наверное, большая нагрузка на ноги? ) и приводит к болезненным судорогам.
При судорогах необходимо растянуть мышцу, что бы уменьшить боль. Как можно сильнее вытяни ногу.
когда это происходит нужно немедленно начать ходить как можно быстрее, больше двигать ногами, тогда боли быстро пройдут. У меня это бывает по утрам.
Попробуйте помассажировать икры и расслабиться. выпить успокоительное.
возможно не хватает магнезиума - капсулы или бананы - выбирайте сами.
Протирайте ноги соком лимона. После 2-3 раз прекращаются судороги.
Попробуйте проколоть курс витаминов группы В (чередуйте через день каждый) , если нет возможности пропейте "Нейромультивит" и принимайте магний. Судороги после курса должны ослабнуть или пройти.
главное чтобы не пальцы рук, а то носом придется набирать страницы в инете
Принимайте кальций в таблетках и все пройдет
А к врачу (хирургу, или ангиохирургу) не пробовали обращаться? Или хотя-бы обследовать сосуды ног?
таблетки "магнерот"