Болезни, лекарства
Помогите вылечить насморк.
Уже скоро месяц. Капли больше 3 дней не рекомендуют по инструкции к ним.
для начала нужно диагноз верно поставить. что это у Вас. . вазамоторный ринит. может аллергический. . а там уже подбирать лечение. главное за запускайте до гайморита..
Эта мазь отлично лечит насморк. Взять по 0,5 ст. меда и растительного масла, по 2 таблетки мумие и стрептоцида, 2 ст. л. сока каланхоэ (или алоэ) , по 2 г прополиса и пчелиного воска (половина спичечного коробка) . Масло, воск и мед разогреть, постоянно помешивая на маленьком огне. Когда воск растает, снять с огня. В чашке измельчить в порошок таблетки стрептоцида, прополис и мумие, потом залить все это теплой смесью. В конце добавить сок алоэ. Хорошенько все размешать. Хранить мазь в холодильнике. Смазывать нос по 2-3 раза в день и грудь на ночь (если мучает кашель) , утеплив шарфом. Моментально начинает дышать нос и кашель не мучает ночью. Эффективная мазь от насморка.
Для изготовления мази необходимы: спирт, молоко, мёд, сок лука, растительное масло и темное хозяйственное мыло, натертое на крупной терке. Все брать по 1 столовой ложке, держать на водяной бане, помешивая до растворения мыла. На спичку намотать вату, обмакнуть в приготовленную мазь и мазать в каждую ноздрю 3 раза в день на 15 минут, затем смывать. Схема лечения насморка такая: 1.Капают сосудосуживающие капли, 10 мин ждут 2.Промывают нос (Я Долфин использую, только не их порошком, а сама развожу раствор морской соли) 3.Капают (смазывают пазухи) капли лечебного характера. Облегчает дыхание и лечит крем-гель Малавит (есть в растворе). Обязательны ножные ванночки на ночь: на 5 л воды 2 ст. л сухой горчицы, греть ровно 5 мин., подошвы ног смазать растиркой, носки и спать. Обильное питьё.Масло тимьяна отличное средство для активизации местного иммунитета при воспалительных процессах в носоглотке. Из эфирного масла тимьяна можно сделать раствор для закапывания в нос. Для этого возьмите пол чайной ложки масла оливы и смешайте с двумя каплями масла тимьяна.
Капайте утром в обед и вечером. Если нет возможности или желания, то можно использовать совсем простой метод – нанесите немного масла тимьяна на ватку или тряпочку и подышите, можно дышать и прямо из флакончика с маслом, но оно быстрее выдыхается. Масло Витаон люкс, капать или смазывать пазухи носа. Если насморк бактериального характера (слизь зелёная, жёлтая), то без антибиотика не справиться. Выздоравливайте!
До запрета весь мир лечил насморк героином.. .
....
Водка, баня, веник. .
....
потом мона сауна и пивко. .
....
К окончанию процедуры насморк как рукой снимет
(шутка)
СУХОЕ ТЕПЛО!! !
(Над распаренной кортошкой подышите. Мама разве в детстве не делала?)
....
Водка, баня, веник. .
....
потом мона сауна и пивко. .
....
(шутка)
СУХОЕ ТЕПЛО!! !
вот тебе деточка лекарство, пей не забывай...
Греть нос солью. Соль на сковородку и на газ, затем в носок или в специально сшитый мешочек. И капли ПИНОСОЛ!!!
сходи в хвойный лес увидишь муравейник там муравьи положишь руки подожди 2 минуты терпи боль потом возьми руки и вдохни в сеья запах рук
ингаляцию сделайте, мне помогает всегда, заварите ромашку или еще что-то
честночные капли инасморка нет