Болезни, лекарства
Как вылечить насморк?
Прошлый раз я болела и насморк не могла вылечить почти пол года потому, что привыкла к каплям для носа. От них трудно было отвыкнуть и тяжко вылечить насморк стало. В данный момент опять заболела и не получается вылечить насморк и опять же начала пользоваться теми же каплями. Без них невозможно дышать. Чем можно в данный момент вылечить насморк и не прибегая к каплям от насморка???
Антибиотики от гайморита
Основными средствами борьбы с гайморитом считаются следующие популярные антибактериальные препараты в виде спреев, такие как:
полидекса с фенилэфрином – 430 руб.;
изофра – 170 руб.;
биопарокс – 390 руб.;
фенилэфрин – 430 рублей.
Эти препараты уничтожают бактерии, снимают воспаление и отечность, способствуют разжижению густой слизи.
Менее агрессивным антибиотиком считается биопарокс, поэтому он наиболее широко применяется в педиатрии. Фузафунгин (основное действующее вещество биопарокса) поражает грибковую и бактериальную флору. Противовоспалительный эффект препарата достаточно высок.
полидекса с фенилэфрином – 430 руб.;
изофра – 170 руб.;
биопарокс – 390 руб.;
фенилэфрин – 430 рублей.
есть действенный но варварский способ я лично делаю покупаю в магазине --йокс--это безспиртовой йод беру ватные палочки для ушей макаю в йокс и ввожу в ноздрю как можно глубже --хватает нескольких раз
Лучшее средство от насморка - ингаляция с бальзамом "Звёздочка" или с картошкой (лучше перед сном) , закутаться в одеяло и не высовывать нос. И ещё парить ноги в солёной воде и спать в тёплых носках. Проделывать эти процедуры несколько раз.
Насморк это когда горят ноздни и течет с носа. Чхаешь и не большая температура. Длится он от трех до шести дней. Все остальное уже не насморк а другие заболевания. Если у вас забитый нос это не значит что вы больны. Просто без капель не сужаются сосуды самостоятельно. Вы приучили их к искуственному сужению химией. Поэтому переставайте капать ту хрень в нос и на всегда! При насморке пейте грипекс или подобные лекарства они разблокируют нос, улучшают состояние и тд. Еще может быть у вас гаймарит.
че то часто у вас насморки.. еще и не лечатся. может гайморит? а вообще есть же кроме капель в нос мази и всякие питьевые штуки от простуды типа колдрекс и т. д. еще леденцы которые нос пробивают и пшикалки в нос.
лимонный сок разведи водичкой пополам
закапай в нос
потом раз 30-40 чихнешь
и про насморк забыли
закапай в нос
потом раз 30-40 чихнешь
и про насморк забыли
прогреванием)
інгаляція
ингаляции