Болезни, лекарства

камни в желочном пузыре. можно ли обойтись без операции?

можно если соблюдать строгую диету, при малейшей боли спазмолитики ( если конечно камни маленькие) , никаких желчегонных препаратов, а если камни большие лучше прооперироваться! в любом случае посоветую каждый день выпивать ромашковый чай ( 1 чайная ложка сухой аптечной ромашки на стакан кипятка) отличное противоспалительное средство! и никакого шоколада, острого и жареного если хотите без операции обойтись
Венера Дуйсебаева
Лучший ответ
Образ жизни, мыслей смените, не держите камней запазухой, любите людей.
Восстановить водный режим в организме. Организм обезвожен! Закислён. Недостаток кальция. Организм очень умный и про запас откладывает кальций в органах. Кровь густая, нет ферментов для расщепления белка в крови.
Восстанавливать кислотно-щелочной баланс в организме. Продукт Алка майн-коралл, структурирует воду, защелачивает её. Будешь пить регулярно, уже процесс очищения включишь. Добавить лецитин камни омыляются. Организму надо помочь. А там он сам справиться со всеми проблемами.
На втором этапе противопаразитарная программа Коло вада. 14 дней. Кишечник освобождается от накопленных залежей, от слизи, паразитов, микроорганизмов.. .
Затем сбалансировать надо питание, питаться полноценно 100% натуральной пищей, пить 2,5л чистой воды в день.
Не переносят пересолы, маринады, копчености, кислоту…
Питаться полноценно 100% натуральной пищей, которая даёт энергию. Пища должна быть скоропортящаяся, приготовленная до 60*С с сохранением ферментов, обогащённая минералами и витаминами.
Готовить только на оливковом масле, нерафинированном.
Убрать из рациона майонезы, маргарины, кетчупы в полиэтилене и с консервантами, всё рафинированное, сахар в том числе, перейти на мёд или тростниковый сахар.
Можно, но не всегда. Требуется детальное обследование.
Какие камни по составу, по величине, сколько их.. .
В принципе, существую препараты, которые растворяют камни в печени. Тот же урсосан, к примеру.
Но.. . лучше к доктору!
Marina Zapleskova
Без операции - вряд ли, но можно сделать лапароскопию - три дырочки, заживают быстрее намного, чем полостная операция.
Неа, а лапара стоит до хрена и осложнения (перитонит например) нередки... тяни до последнего.. сам тяну блин.
Dinara Serikova
на этот вопрос вам сможет ответить только врач у которого вы будете проходить лечение! чем скорее вы к нему обратитесь тем больше вероятность избежать операции! здоровья вам!
Сергей П
Косточки ягод калины нужно растирать в порошок и ежедневно пить, плюс ежедневно есть светлый мед. Камни будут уменьшаться, но не ждите быстрого эффекта. Это может быть не более 1-2 мм в год. Ж. пузырь - это орагн, а органы нужно стараться вылечить. Ведь при головной боли вы не бежите удалять то, что вас беспокоит...
Зависит от того, какие камни в желчном пузыре и сколько их. В конечном счете желчнокаменная болезнь - показание к операции. Возможны попытки растворить камень (если он холестериновый) и раздробить камень. Однако, этот вопрос нужно все равно обсудить с хирургом. Лапароскопическая операция - самый оптимальный вариант лечения. Следов от этой операции - минимум, нахождение в больнице не больше 3-5 дней.
Veronika Aleksandrovna
Можно, а большие у Вас камни?