Болезни, лекарства
помогите у меня болит очень сильно горло
помогите у меня болит горло не могу мне глатать больно есть больно даже пить больно что мне делать
1. прополощи горло лимонным соком. 2. 1ч. ложка соды на стакан
очень теплой воды +4 капли йода и по вкусу посоли (посолонее)
каждые два часа полощим. дифтерии нету, случайно?
это конечно противно, но я делаю так: буру лук (головку) , выдавливаю весь и выпиваю (пить медленно и не дыши) _ и на следующий день всё пройдёт (я пробовал 4 раза, помогло на 100%)
_______________________________
Удачи!
_______________________________
Удачи!
Шарф вокруг горла сделать, не разговаривать, лежать в теплой постельке. Лечимся: в редьке черной сделать кружок, туда ч. л. меда или сахара. Пить по мере поступления сока. Можно еще пару штучек инжира сварить в молоке, дать выпить-рукой снимет.
Полоскать горло настойкой Прополиса до еды и после, снимает боль и воспаление, сможете питаться. Рствор для полоскания : 1чайная ложка на полстакана теплой воды. Настойка продается в аптеке, недорого, но очень эффективна.
а налет есть? сильное покраснение? а еще что есть помимо того, что оно болит. может, температура есть или еще какие симптомы?
чтобы снять выраженные катарральные явления в горле - надо очень часто полоскать, например, каждые два часа.. . фурацилином, отваром ромашки, и т. д. , очень хорошо расписано в ответе от Ольги Варвариной.
плюс обильное питье.. .
еще можно йодную сетку на шее в верхней трети, в проекции подчелюстных лимфоузлов.. . и замотать шею шарфом, желательно теплым.. .
плюс обильное питье.. .
Завари гвоздику (приправа такая для посола) И полоскай горло!!!!