Болезни, лекарства
люди,помогите пожалуйста,у меня очень сильно болит горло....а мне надо в поедельник в школу срчно..плиз!
Если сможешь потерпеть, то нужно выпить стопку водки с перцем небольшими глотками. Причем перец должен покрыть всю верхнюю поверхность жидкости в рюмке. Не меньше. Будет жечь, но результат - 100%.
Мазать каждый час медом, полоскать отварами трав: мяты, ромашки, зверобоя. Можно фурациллином. Смазывать 3-4 раза в день медом, смешанным со стрептоцидом (растереть порошок в пыль, 1 пакетик на чайную ложку меда, смешать и мазать).
Биопарокс купи
Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Рассасывающие пастилки Фарингосепт, Ларингосепт, Антиангин, пить травяной чай из травы шалфея, душицы, иссопа, чабреца (тимьяна) , делать дренажный массаж на область грудной клетки.... Рецептов масса - вспомнить своё детство и то, как всех нас лечили от простуд и ангин родители, бабушки, дедушки - и ещё сами с десяток рецептов вспомните.
На стакан тёплой воды: чайная ложка пищевой соды, чайная ложка мёда, чайная ложка соли и капля йода. Один раз прополоскать горло и через1-2 часа - в школу. Пробовал на себе лет 20 назад - не смертельно.
дак вроде каникулы начались
Очень хорошо помогает поза разъяренного тигра. Сядь, руки в колени, широко открой рот и как разъяренный тигр выдохни воздух с усилием. И так несколько раз в день. Происходит вентиляция гданд, сама лечусь так. Ну и ингаляции с содой. шалфеем и т. д. Здоровья!
Полощи горло бледно-розовым раствором марганцовки или содовым раствором (чайная ложка соды на стакан воды) каждый час.
Гексорал. Пшикалка. Дорого, но это единственное, что помогает СРАЗУ и сильно. Брызнула - прошло.
Вот тут девушка ФИЛИЯ посоветовала Я так гнойную ангину лечила . очень помогло .
поза льва из йоги кждые 2 час + полоскание фурацилином тоже каждые 2 час.
Гексорал не всем помогает, каждому своё средство! Самое универсальное - полоскание попеременно содой, солью, фурацилином. Ещё можно "морской" водой - соль, сода и пару капель йода
Полоскать: сок от одной средней свеклы развести в кипяченной воде (0,5 л) добавить немного уксуса, что бы была кисленькая жидкость и полоскать каждый час. 1-2 дня и горло вылечишь. А вот соду и водку употреблять не советую больше вреда, чем пользы. Лучше травы, мед или гексорал.
Возьми 1 литр КРАСНОГО вина, нагрей его до такого состояния что бы еле во рту могла держать, и полоскай горло несколько раз в день по пол стаканчика, но не глотай, дабы всю инфекцию не смыть в себя. Вино бери лучше в тетропаке упакованное как молоко. без пробок и крышек.