Болезни, лекарства

Срочно!! Помогите ! Гнойная ангина у сына!! Народные средства!

Оленька,
1) не в коем случае не паниковать !
2)на пол - стакана теплой воды 20 капель йода и полоскать раз в час (перерывы на сон)
к утру все пройдет :-)
здоровья
David Sm
Лучший ответ
Ангина - это острое общее инфекционное заболевание с преимущественным поражением нёбных миндалин. Воспалительный процесс может развиваться и в других скоплениях лимфаденоидной ткани глотки и гортани — в язычной, гортанной, носоглоточной, миндалинах. Тогда соответственно говорят о язычной, гортанной или носоглоточной ангине. Инфицирование может быть извне или собственными микробами. Возможны два пути передачи инфекции ангины: воздушно-капельный и пищевой. Но чаще всего происходит внутреннее инфицирование из полости рта или глотки ( хроническое воспаленяе нёбных миндалин, кариозные зубы и др.) . Источником ангины могут быть также гнойные заболевания носа и его придаточных пазух.
Эрнист Анарбаев Я очень хорошо знаю , что такое ангина!! Мне нужен срочный совет как лечить!
К врачу!
Евгений R
Я так понимаю, что лечение антибиотиками ребёнок уже получает... а как дополнительное.. не.. горячее, а именно тёплое питьё..клюквенный сок, морс... А ещё очень хорошо помогает ананас.. он хороший антисептик.. После болезни пройти курс витаминами..
Артур Гроза
смотря какого результата хотите добиться. Идите к врачу и не занимайтесь самолечением. После выздоровления через месяц сдайте мочу и сделайте ЭхоКГ, микроб, который вызывает ангину вызывает хронический гломерулонефрит вплоть до необходимости пересаживать почку, эндомиокардит с развитием пороков и еще много чего вкусного.
Эрнист Анарбаев Спасибо за совет!1 Мы уже вызвали скорую помощь!! И нам дали нужные рекомендации!
Пока будете отвары пить да полоскать гнойная ангина даст осложнение на мозг, сердце, печень, почки и т. д. и т. п. Когда люди поймут, что народная медицина - это не замена официальной, а вспомогательная и профилактическая. Мы же не в каменном веке, чтоб лечиться травами полгода-год и страдать всю жизнь от осложнений вместо того, чтоб вылечиться за 2-4 недели!
Mahsut Esenbekov
Эрнист Анарбаев Уже и антибиотики выпил!! Но еще надо полоскать горло! Все мы прекрасно понимаем!
обратится к врачу, ой, простите, к целителю-кудеснику
Эрнист Анарбаев С головой все в порядке!
Какие народные средства? АНТИБИОТИК сейчас ваше средство!!!
Алина Костина
У меня тоже была недавно.... Выписали антибиотики, и Линекс для восстановления микрофлоры, потом неделю принимать гексорал.
Но лучше сходите к врачу.
Юля Коротких
антибиотики+ полоскание спиртовой настойкой прополиса и календулы (в водном разведении) как можно чаще, испытано на себе
антибиотик, полоскание горла хлорфилиптом, смазывать люголем... врач обязательно
Эрнист Анарбаев Уже была скорая помощь!
Эрнист Анарбаев Спасибо за комментарий!
народные средства можно использовать как дополнительные меры по лечению, без антибиотиков не обойтись! очень хорошо помагает свежевыжатый свекольный сок, им нужно полоскать горло.