Переходный возраст
Жирная кожа
Частое бритье
Аллергия
А вообще можно обратиться к дерматологу, он точно скажет из за чего это конкретно у вас. И пропишет соответствующее средство. И вы станете красивее и для себя и для окружающих)) )
Удачи!!!
Болезни, лекарства
от чего образуются белые угри??
Чаще всего белые угри располагаются на лице в области скуловых костей, иногда на веках. Белые угри образуются из-за задержки сала глубоко в дольке сальной железы, при этом сальная железа pacтягивается и содержимое ее просвечивается через надкожицу в виде беловатого узелка.
Причина образования угрей-просянок связана с избыточной выработкой кожного сала. Оно накапливается в устье сальной железы, растягивая его, и формирует белый узелок, который просвечивается через надкожицу. Понятно, что к возникновению просянок больше всего предрасположены обладатели жирной и комбинированной кожи, но иногда они возникают и у тех, у кого нет никаких видимых дерматологических проблем.
Питаться с минимальным употреблением жирной, мучной, острой пищи и алкоголя.
- Надо мыться по утрам и вечерам
Наверное это жировички (накопления жира)
Из-за закупорки сальных желез. Умывайтесь утром и вечером специальным муссом (клерасил например или любой другой) для жирной кожи, и помажьтесь Зинеритом недели 2- должно пройти. Можете попить пивные дрожжи с серой они есть в таблетках.
Это избыток холестерина выходит наружу через сосудики.
жирная пища, перебои в работе пищеварительной системы
мне в юности помог врач. прописав гомеопатию - шарики с серой. всё как рукой сняло