Поверхностный антиген (HbsAg - от Hepatitis В surface antigen) был известен как "австралийский антиген". HBsAg обладает повышенной устойчивостью к физико-химическим воздействиям. Он не разрушается при прогревании в течение 21 ч при 60 оС, при многократном замораживании и оттаивании; при обработке 12% хлорамином, 0,1% формалином. Потеря антигенной активности наблюдается лишь в случае прогревания при 85 оС в течение часа, при 100 оС в течение 5 минут. Длительность обнаружения от 5 до 120 дней. У 5% людей отмечается длительное носительство HBsAg всю жизнь. Этот антиген является наиболее ранним маркером острого вирусного гепатита В Он появляется в крови еще в инкубационном периоде. HBsAg циркулирует при остром течении заболевания до 5-6 месяцев. Обнаружение HBsAg в крови более 6 месяцев может указывать на начало развития хронического гепатита. Положительный результат обязательно должен быть проверен путем перестановки анализа в двух параллельных пробах. Отрицательный результат тестирования на HBsAg чаще всего свидетельствует об отсутствии у обследуемого гепатита В. Однако, полностью этот диагноз нельзя исключить по следующим причинам:
а) в момент исследования у пациента может быть серонегативная стадия инкубационного периода заболевания (иногда серонегативность может длиться до 6 месяцев после заражения) ;
б) инфекция может быть латентной.
Болезни, лекарства
австралийский антиген
это подвид гепатита.
Azamat Abilda
ага.спасибо.а сколько с ним живут?
Антон Карпюк
наберите в поисковике гепатит там я думаю все и найдете. Все зависит от причины. Лечение точно есть.
АВСТРАЛИЙСКИЙ АНТИГЕН
(Australia antigen)
- первоначальное название поверхностного антигена вируса гепатита В, существовавшее до идентификации вируса гепатита В и его антигенов. Термин возник в связи с обнаружением этого антигена в сыворотках крови австралийских аборигенов и считавшегося нормальной составляющей плазмы данной этнической группы. Впоследствии идентифицирован как антигенный компонент вируса гепатита В.
(Australia antigen)