Био-Магний. (30 таб. )
Каждая таблетка содержит 20 мг магния.
Суточная потребность - 500-750 мг.
Магний наряду с калием является основным внутриклеточным элементом. Магний входит в состав более 300 ферментов.
Магний участвует в регуляции многих функций и биохимических процессов. Он очень важен для нормальной активности клеточных мембран. Магний нормализует процесс всасывания кальция из кишечника. Способствует всасыванию фосфора, калия, витаминов группы В, С, Е.
Магний участвует в регуляции нервных импульсов, как в центральной нервной системе, так и в периферических тканях.
Недостаток магния снижает эластичность эритроцитов, что затрудняет их прохождение по капиллярам, нарушает микроциркуляцию и укорачивает «жизнь» эритроцитов. В результате возникает анемия.
При недостатке магния страдает деятельность сердечной мышцы, возникает аритмия, учащение сердцебиения.
Недостаток магния ускоряет процесс старения; вызывает в организме человека спастические мышечные болезненные сокращения; повышение уровня холестерина в крови, повышение судорожной активности у детей; возникновение иммунодефицита.
Использование БАД Био-магний поможет обеспечить организм этим биоэлементом.
Рекомендуется:
•для восполнения дефицита магния;
•для улучшения деятельности сердечно-сосудистой системы;
•для повышения защитных сил организма;
•при физических и умственных нагрузках, особенно спортсменам и менеджерам;
•при выпадении волос;
•при раздражительности, переутомлении, нарушении сна;
•при нарушении липидного (атеросклероз, ожирение) и углеводного обмена (сахарный диабет) ;
•при остеопорозе.
Применение: по 2-4 таблетки в день после еды.
Болезни, лекарства
Какое успокоительное (безвредное для ребенка) можно принмать кормящей матери?
Чай из мяты и ромашки.
пустырник
Только валерианна, лучше в драже. Пустырник не желательно. Мелису заваривайте как на чай.
настойка пиона уклоняющегося, замечательное средство.
Седативный фитосорбент
«Лимфосан-С (обогащенный) » продолжает традиции эндоэкологической фитокоррекции. Суть этого метода заключается в том, что нормализация любых нарушений в организме человека осуществляется с помощью двойного и разнонаправленного оздоравливающего воздействия.
Во-первых, это прямое влияние на больной орган или систему с помощью специально подобранного комплекса лекарственных растений, а, во-вторых, это мощное очищающее воздействие на весь организм.
В результате комплексного очищения внутренней среды организма с помощью сорбентного комплекса «Лимфосана» клетки освобождаются от избыточной токсической нагрузки и направляют свои ресурсы уже не на защиту от «шлаков» , а на самовосстановление. Помогают им в этом лекарственные растения и натуральные витамины в составе разных растительных комплексов этих уникальных фитосорбентов. В результате, процесс самовосстановления протекает удивительно быстро и эффективно.
Сорбентный комплекс «Лимфосана-С» способствует очищению клеток головного мозга и нервной системы от вредных продуктов обмена. Во многом именно эти «шлаки» являются причиной снижения умственной работоспособности, повышенной утомляемости, нарушения сна и даже снижения памяти.
В свою очередь, освобожденные от токсической нагрузки нервные клетки становятся более восприимчивыми к оздоровительным воздействиям. Здесь им на помощь приходит уникальный запатентованный растительный комплекс Нормосон™. Плоды боярышника, шиповника и трава чабреца укрепляют стенки нервных клеток, защищают их от окислительных процессов и улучшают мозговое кровообращение. Этому способствует и мука зародышей пшеницы, исключительно богатая натуральными антиоксидантами и полиненасыщенными жирными кислотами. А целый комплекс седативных трав способствует нормализации биоритмов нервной системы и восстанавливает здоровую структуру сна.
75 гр
Состав: растительный комплекс Нормосон™ (плоды боярышника кроваво-красного, корни валерианы, трава мелиссы, плоды шиповника, трава душицы, листья мяты перечной, трава чабреца, трава пустырника, мука зародышей пшеницы) , пектиновый комплекс Полипектинат™ (пищевые волокна яблочные) , природный инулиновый комплекс Топинулин™ (порошок из клубней топинамбура) , отруби пшеничные, мука овсяная.
75 гр
Драже пустырника и валерианы (вместе)
Молоко с мёдом, свежезаваренный чай с мятой, если нет аллергии. А так прогулки на свежем воздухе, классическая музыка, чтение любимых книжек, горячая ванна или контрасный душ.. . Все медикаментозные успокоительные попадут с молоком вашему малышу .
попробуй использовать медитацию, выдели для этого хотябы 10 минут