***Сделать 0,5л простокваши. Вылить в мешочек из 2 слоев марли и подвесить на гвоздик. Вечером
перед сном промыть язву стекшей сывороткой, а творог из мешочка (он должен быть чуть гуще сме-
таны) прикладывать к язве, сверху компресную бумагу (продают в аптеке. Полиэтилен для этой цели
не .годится) . Забинтовать. Творог быстро снимает боль. К утру вокруг ранки образуется желтая ко-
рочка. Перевязки делать до заживления.
***Раны и язвы на почве диабета присыпать порошком тыквы, который ускоряет их заживление.
Болезни, лекарства
При сахарном диабете чем мазать незаживающую болячку на ноге?
Это уже трофическая язва, мазать то можно, но без серьезного комплексного лечения, толку не будет!
Сахар отлично нормализовывает кефир из молочного гриба и болячки замазывать великолепно. А так же попить семена черного тмина (сейдана) . И неплохо было бы провериться на паразитов
Прежде чем дать совет, необходимо знать, какого типа и у кого диабет. Я дочь лечу синтоменциновой мазью или целестодерм-мазь или гель. Если инсулинозавимые, то единичку добавьте к суточным. А лучше таки обратиться к врачу или травникам
тут нужны дополнительные данные о себе. напишите. дам дельный совет
zdravstvuite. u menya diabet 2 tipa uje 8 let poka pyu tabletki, menya ukusili ozernie muhi i tak silno chesheza ya raschisala do ranok, uje vsem peremazala eti bolshie kak bi chyut vipuhlie prishi ranki, daje esli ya cheshu ryadom s rankoi poyavlyaeza silnaya krasnota i zud chto mne delat? ya poprobivala poroshok dermatol siju jdu