Болезни, лекарства

ходила к окулисту на диагностку и подбор контактных линз, выписали месячные линзы

которые надо снимать на ночь а есть же вроде которые снимать не надо, расскажите как ухаживать за линзами и т.д.
К$
Ксения $
Поверьте для ваших глаз будет гораздо лучше те линзы которые надо снимать на ночь. .
Вам их просто на ночь надо класть в спец. емкость со спец. жидкостью для линз...)) ) и эту жидкость менять каждый день )))) и все )))))))
кроме того рекомендуют линзы не носить более 14 часов ))))))))))
К.
Ксю .
Лучший ответ
У меня не съемные (на 3 мес.) , ухаживать очень просто, раз в 2 нелели снять на ночь и положить в спец. очищающий раствор.

Ношу уже 5 лет, зрение не ухудшается, проблем нет.
Линзы длительного ношения (месяц не снимая) это силикон-гидрогелевые МКЛ. Их газопроницаемость такова, что даже в линзах к роговице поступает достаточное кол-во кислорода. В характеристиках МКЛ есть показатель dk/t для круглосуточного ношения он желателен более 125 (для близорукости -3 дптр) . Есть МКЛ AirOptix aqua на 7 дней ношения dk/t=135, или AirOptix N&D на 30 дней непрерывного ношения dk/t=178 .
Если близорукость более 6 дптр, то толщина линзы в центре увеличивается соответственно газопроницаемость становится хуже. Для обработки МКЛ непрерывного ношения идеально подходит AOSept. Renu брать не стоит.
Сам довольно долго ношу линзы. Тоже сроком на месяц.

Лучше, конечно, для начала еще приобрести "слезную жидкость", я точно не помню, как называется препарат, он будет увлажнять глаза, чтобы им было более комфортно, потому что все-таки линзы — тело инородное. Потом привыкнете.

Не советую долговременное ношение. Во-первых, это будет вредить глазам с точки зрения их напряженности. Во-вторых, линзам самим лучше давать "отдохнуть". На ночь в контейнере со спецраствором (каждый раз раствор менять обязательно! )

И еще хорошо было бы менять очки и линзы. То есть, если вы никуда не идете, ни с кем не встречаетесь, а, допустим, целый день проводите дома и отдыхаете, то смените линзы на очки. И наоборот, если куда-то нужно идти, одевайте линзы. Так и глазам будет лиучше, и линзам.
Tyler Durden
Снимать линзы все равно нужно 4тобы глаза отдыхали. Держать линзы в спец растворе
Линзы на месяц самый хороший вариант, а линзы на 3 или 6 месяцев не практичные т. к через месяц всё равно качество теряет сви свойства