Болезни, лекарства

как лечить болезнь "Фемоза"? и почему она происходит?

Фемоз -это приростание крайней плоти к головке пениса. Если сильно приросло иди к врачу надрежет и окей! Если не очень, сам ростягивай когда в ванну ходишь, если закровит - промой слабым растворчиком маргонцевки.
,A
,, Asdk,,
Лучший ответ
Оперативным путем
Срочно к урологу!!!
Принято выделять 4 степени фимоза: При первой степени возможно выведение головки лишь в спокойном состоянии, при эрекции обнажение головки полового члена затруднено, иногда болезненно.
При второй степени возникают трудности при выведения головки в спокойном состоянии, при эрекции головка не открывается.
Третья степень проявляется тем, что головка полового члена или вообще не открывается вообще, или открывается только в спокойном состоянии, да и то не полностью. При фимозе четвертой степени головка полового члена не обнажается, мочеиспускание становится крайне затруднительным - моча выделяется по каплям или тонкой струйкой. Основные проявление при фимозе 1 - 2 степени - болевые ощущения, возникающие при эрекции, когда крайняя плоть начинает натягиваться на головке полового члена. При значительной, 3 - 4 степени фимоза, боли во время эрекции, как правило, отсутствуют, что связано с малыми размерами препуциального кольца и невозможностью обнажения головки. Ярко выраженный фимоз приводит к застою смегмы – жироподобного секрета желез крайней плоти, которая является хорошей питательной средой для разнообразных бактерий. Все это, в конечном счете, может привести к развитию воспалительного процесса. К слову сказать, гигиенические проблемы со скапливанием смегмы под крайней плотью могут возникать и при невыраженном фимозе. При фимозе 4 степени возникает максимальное сужение крайней плоти и формирование препятствия для оттока мочи. Раздувание крайней плоти в виде мешка и выделение мочи по каплям является лишь внешним проявлением сужения. На этой стадии фимоза возникают серьезные нарушения в механизме оттока мочи из мочевого пузыря, что приводит к развитию инфекционных осложнений в уретре.
Как правило, фимоз бывает у большинства детей до 2 - 3 лет. Некоторые исследователи называют это состояние физиологическим фимозом. При этом следует учитывать, что физиологический фимоз имеет все те же осложнения, что и фимоз обычный. Решать вопрос о целесообразности операции и ее сроках при фимозе у детей приходится каждый раз индивидуально. Следует отметить, что чаще всего фимоз у детей проходит сам, головка открывается и никаких проблем с крайней плотью не возникает. Однако до того момента, как головка открылась, следует уделять особое внимание ее гигиене, лучше всего раз в день промывать головку антисептиками (мирамистин, хлоргексидин и др.) . В целом же большинство специалистов считают, что к 6 - 7 годам головка полового члена должна открываться свободно, и если этого не происходит, то требуется операция.
У взрослых мужчин фимоз может сохраняться с детства, а может развиться во время полового созревания. В этот период происходит бурный рост и развитие половых органов. При этом может появиться несоответствие между развитием полового члена и крайней плоти. При этом крайняя плоть меньше, чем головка, ее отверстие уже, и открыть головку тяжело или невозможно. Чаще всего это бывает фимоз 1 - 2 степени, в то время как сохранившийся с детства фимоз бывает не меньше 3 степени.
Фимоз лечится. Из нескольких способов лечения фимоза реально существует лишь один - это операция обрезание. Техника операции обрезания заключается в круговом иссечении листков крайней плоти пениса с одномоментной пластикой уздечки пениса (для хорошего косметического эффекта) . Эстетическая составляющая послеоперационного вида полового члена очень важна, поскольку это касается не только мужчины, но и женщины. Шовный материал используемый для восстановления целостности кожных покровов не должен оставлять следов на коже. Швы удаляются на 8 - 10 сутки после обрезания, манипуляция длится около 10 минут. Начало половой жизни после обрезания возможно на 12 - 14 день.
Bro Upgrade