Цистит может быть ещё от мало подвижного образа жизни, когда
расслаблены мышцы мочевого пузыря. Для этого есть специальные упражнения.
Поинтересуйся, очень помогают!
Болезни, лекарства
Как лечить цистит? и почему это происходит?
Фурадонин нитроксолин НО хорошо бы сделать анализ посев мочи Тогда будет ясно какой там микроб
Врач по результатам анализов назначение сделает. В другом посте я тебе написал, что нужно для установки диагноза
цистит очень тяжело лечиться, там и таблетки и ванночки, потом правда нужно постоянно не переохлаждаться и здоровье бдить
цистит это обычно если застудить, лучше к гинекологу обратиться тот выпишит препараты
При чем здесь гинеколог? Сначала к своему терапевту, а он, если нужно, направит к другому врачу.
Чтобы этого не происходило, надо себя беречь. Например, когда холодно, носить куртки, которые прикрывают попу, и колготки теплые под джинсы. А не как некоторые идиотки - с голой спиной.
Если точно знаешь, что это цистит (то есть, врач уже диагностировал, знаешь все симптомы) и нужно боль снять, есть таблетки Нолицин. Принимать надо строго по инструкции. Только не так - пару раз выпила, боль прошла, и ладно - ни в коем случае, иначе привыкание будет, потом вообще ничем не вылечишь. Пить надо курсом (в инструкции написано курс 5 дней).
pochku.ru - хороший сайт, очень полезный, а то врачи же не объясняют что к чему, прописывают лекарства и все, приходится читать и о болезнях и о препаратах.
Застудились, посидев на холодном, лечить медикаментами pochki2.ru/tsistit советую почитать и конечно не запускать болезнь!
Луч-Ник помогает.
С причинами надо разбираться, конечно, к тому же особенности женской анатомии способствуют частому развитию цистита. Я сама при цистите стараюсь поскорее уропрофит начать принимать, уже проверенное средство у меня, это капсулы с экстрактом клюквы, хвоща и толокнянки в составе, которые снижают проявления цистита. И пить жидкости побольше.
Происходит по разными причинам – снижение иммунитета, если подстыть или переохладиться, например. По лечению – лучше обратиться ко врачу и не пытаться самостоятельно справиться. Вот почитайте http://www.topnews.ru/news_id_101513.html Это чтобы было понимание почему происходит обострение цистита, и некоторые советы по облегчению состояния.