Болезни, лекарства

Чем лечить Цистит у женщин ? И какие вообще признаки "цистита" проявляются у женщин ?

Татьяна С.
Во-первых, нужно посетить гинеколога и уролога и сдать все анализы, так как возможная причина - инфекция, передающаяся половым путем. И цистит не вылечится, пока не устраните причину. Во-вторых, а цистит может быть вызван и не инфекцией, а, скажем, неправильным пуриновым обменом (когда плохо выводятся соли мочевой кислоты и, оставшись в мочевом пузыре, раздражают его) . В этом случае поможет диета, при которой нужно ограничить соленое и копченое, пить больше жидкости и есть кисломолочные продукты (молочная кислота нейтрализует мочевую) . А в плане лекарств хорошо помогают фурадонин и трихопол (метронидазол) , по крайней мере, моя жена принимает только их и ни разу не жаловалась.
Альбина Кабылова
Лучший ответ
есть такое лекарство фитолизин помогает очень плюсом есть то что это гомеапатическое средство еще можно положить на на низ живота грелку но не более 10 _12 минут это очень важно плюс хороший антибиотик пить до тех пор пока не прекратятся боли дня 3_5
Сергей Соколов
Частое болезненное мочеиспускание маленькими порциями. Хорошо лечится трихополом, бисептолом. Можно и цистоном, но эффект будет позже.
Вылечила двоих сотрудниц пиницилином... и не только цистит.. . они за этот год даже гриппом не болели...
Олеся Новикова
Принимала фитолизин очень противный но помогает
А мне помогают таблетки палин. 1 таблетка - и все прошло. Но ножки в тепле надо держать.
лучше с врачом решать
Я уропрофит принимаю, когда цистит дает о себе знать. Компоненты в составе комплекса этого подобраны оптимально, как по мне: снижают и воспаление, мочегонят, уменьшают спазмы и боли. Для иммунитета витамин С есть так же в составе.