Болезни, лекарства
При цистите обязательно бывает мочеиспускание с кровью? И как вообще лечить цистит?
Мочеиспускание с кровью бывает не во всех случаях цистита. А лечить у врача, т. к. необходимо найти возбудителя цистита. Т. е. что его вызвало. Кишечная ли палочка, или уреаплазмы, гарднереллы и прочая живность. лучше сдать мочу на посев с чувствительностью к антибиотикам. А там по результатам анализов и назначат и антибиотик и мочегонные и остальные препараты .
Никогда с кровью не было. А лечусь обычно таблетками Норбактин (1 упаковка) , есть еще Монурал, Нолицин, и бутылочкой с горячей водой греть между ног. Можно еще гомеопатические таблетки попринимать, по-моему Канефрон называются.
Есть два пути получения цистита. 1) восходящий- это, что называется "от грязи", из-за царапин, плохой гигиены, т. е. из-за попадания бактерий в мочиспускательный канал; 2) нисходящий- это когда инфекция приходит от больных почек, от другого больного органа с током крови
Очень часто причиной может быть движение камешков по мочеиспускательному каналу, они царапают слизистую, отсюда кровь. Это всегда сопровождается почечной коликой, кто попробовал не перепутает, О-о-очень больно. Если крови много, нужно сразу бежать в стационар, в урологию, там сделают узи и определят причину - такое состояние уже угроза для жизни. Вызывайте скорую или сами езжайте, все для больницы берите с собой.
Очень часто причиной может быть движение камешков по мочеиспускательному каналу, они царапают слизистую, отсюда кровь. Это всегда сопровождается почечной коликой, кто попробовал не перепутает, О-о-очень больно. Если крови много, нужно сразу бежать в стационар, в урологию, там сделают узи и определят причину - такое состояние уже угроза для жизни. Вызывайте скорую или сами езжайте, все для больницы берите с собой.
вообще лучше к врачу. может кровь от почек, а не от цистита. а лечить - мне выписывали канефрон. в каплях. маме в таблетках . но это все индивидуально. лучше все таки к врачу (гинекологу и урологу)
есть фито чаи с хвоей, травка медвежьи ушки и очень многовсего, лучше к урологу.
Похожие вопросы
- Как лечат цистит? Мне кажется у меня цистит .Как его вообще лечат? Мне 14
- У меня при мочеиспускании идет кровь, второй день небольшие боли внизу живота, тянет и при мочеиспускании рези.
- Мочеиспускание с кровью
- Обязательно ли при взятии крови для определения уровня сахара глюкометром делать это натощак?
- Пальцы рук шелушаться, кожа сильно трескается до крови, кто знает чем лечить?
- препарат Гидазепам лечит фобии?И вообще лечит ли или эфект временный?
- Гайморит. Обязательно ли делать прокол? Если нет, то как лечить?
- А какой смысл вообще лечить зубы, если всё равно каждый раз образуются дырки, хоть чисти, хоть не чисти их?
- Найдены лямблии в крови и кале . Как лечить? Симптомов никаких
- От чего бывает кал с кровью??