мочу на посев сдать
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/571/17470/
Болезни, лекарства
Как лечат цистит? Мне кажется у меня цистит .Как его вообще лечат? Мне 14
Острые симптомы снимают фурадонин и нитроксолин Победить можно только знвя какой именно микроб ДЛя этого делают посев мочи ТОгда будет ясно чем его извести
Пьют клюквенный сок. Через трубочку, чтобы эмаль зубов не испортить кислотой. Клюква как природный антибиотик, уросептик.
Таблетированной формой.
Смотря какая у вас форма цистита. В легких случаях достаточно таблетированного лечения, в некоторых капельное (хотя это более действенно и менее портит жкт в обоих случаях) ну и в тяжелых людей кладут в больницу. Можете почитать обо всем подробно mosmedportal.ru/illness/tsistit-u-zhenshchin/
Если вам 14 лет, то вам точно не стоит заниматься самолечением. Если цистит не долечивать, то он может перейти в хроническое течение, а сами понимаете, что из этого выйдет. Будете мучиться всю оставшуюся жизнь. Поэтому, не поленитесь, сходите один раз к врачу, получите корректное и нормальное лечение, вылечите раз и навсегда этот ужасный и неприятный цистит и забудите о нём. Я в свое время, думала тоже, что справлюсь своими силами и не обращалась к врачам, вообще никуда. Оказалось всё не так просто, попала в больницу на длительный курс лечения антибиотиками в уколах, мало того, что неприятные болючие уколы, так ещё и валялась в больнице непонятно сколько. Помимо антибиотиков, говорили пить больше жидкости, заваривать брусничный лист, соблюдать постельный режим по возможности. Хотя в больнице это не проблема, чтобы не развился дисбактериоз назначали пребиотик лактусан. Только комплексным лечением я избавилась от этой неприятной болячки и забыла о нём на пару лет. Поэтому послушайте советов, но не игнорируйте посещением врача. Это неприятная болезнь, которая очень любит возвращаться обратно. Можно ещё заварить брусничный лист, попросить родителей чтобы сварили клюквенный морс. Но это просто как вспомогательное лечение. И только морс с брусничным листом цистит не вылечат.
Лучше родителям сказать, это же такие мучения. У меня пару раз был цистит, ужас просто. последний раз нефростен в таблетках пила, хороший растительный препарат. Снимает болевые симптомы, обладает мочегонным действием. Отваром ромашки спринцевалась, пила больше чая без сахара, где то читала, что сахар провоцирует рост бактерий.
В комплексе цистон и фитолизин. Можно еще ванночки с ромашкой. Но лучше к врачу.