Болезни, лекарства
Расскажите, если у вас был когда-либо цистит, как вы его лечили?
Посоветуйте что-нибудь, не могу избавиться от него уже около года. Если это хронический цистит, то его вообще реально до конца вылечить или теперь это на всю жизнь?
есть много препаратов, типа фурагин, фуразидин. другие можно уточнить в аптеке. цена разная. если так долго не можете избавится следует обратится к врачу. может это уже не цистит, может инфекция выше пошла.
а избавится от него кажется нельзя. теперь главное не остывать, не застужать себя. одеваться теплее. закрывать поясницу, носить шапки .
выздоравливайте
Идете к волшебникам в белых халатах, нормально обследуетесь, вообще определяетесь цистит ли то, что Вам кажется, может вам так хочется, лечитесь от того, что все таки имеет место быть.
Я пропивала курсами по 3месяца Цистон. Делала перерыв на 1месяц и снова пила Цистон. И так 3курса. В аптеке купите урологические прокладки. держите ноги и низ живота в тепле-не переохлаждайтесь. Соблюдайте личную гигиену. Перед интимной близостью попросите вашего партнера помыть свои генеталии. Здоровья вам.
3 -Нок, -цистенал. - это почки. А непосредственно цистит я лечила дочке так: взять красный кирпич, накалить в духовке. , нарезать мелко лук. На нагретый кирпич кладете лук, посыпаете сахаром (чтобы пустил сок). Кирпич кладете в миску, кастрюлю, куда поместится, и сидите над этим паром Достаточно сделать эту процедуру 1-2 раза1
Фурагин. Канефрон. Цистенал. Спазмоцистенал. и клюквенные морсы. Острые приступы снимает Нимесил. еще помогает теплая (не горячая) ванна.
цистоскопия с биопсией
но не во время острого
Монурал 3г на ночь, в течение недели как минимум противомикробное (фурагин, нолицин например) . Чай Нефрон (в аптеках есть) и что-нибудь кисленькое типа клюкв или брусничного морса. Ничего острого, копченого и т. п. действительно нельзя. А цистенал уже не выпускают, аналог - уролесан.
не надо таблеток, ну или максим разово... а так каждый день сидите в отваре ромашки... налейте в тазтк и туда... очень хорошо помогает.. у меня коллега хронически мучается этой болезнью... дак она всегда так делает
Мне помогли:
1) брусничный морс
2) канефрон 1таблетке*3 раза в день 2 недели
3) палин 1таблетке*2 раза в день 10 дней
Попробуй, может поможет.
1) брусничный морс
Попробуй, может поможет.
Есть народное средство. Найду у себя, напишу Вам в личку.