Болезни, лекарства

Расскажи те подробней о сахарном диабете. как он появляется, признаки, как лечить.

как он появляется, признаки, как лечить.
Сахарный диабет появляется при абсолютном или относительном дефеците инсулина в организме.
Причины различны: наследственная предрасположенность, ожирение, стрессы, гиподинамия, алкоголизация, травмы... в норме после еды наступает физиологическое повышение глюкозы в крови, на что специальные клетки поджелудочной железы начинают вырабатывать инсулин, который способствует снижению уровня глюкозы, тем самым приводя его на нормальный уровень. При недостатке инсулина или его отсутствии уровень глюкозы с каждым приемом пищи увеличивается, поэтому человеку хочется много пить, а в следствии этого учащается мочеиспускание, при дальнейшем увеличении глюкозы в крови она начинает проникать наружу через кожу и появляется зуд . Это первые признаки. Но только по симптомам диагноз не ставится, надо анализы сдать. А насчет лечения смотря какой диабет при 1 типе ( инсулинозависимый) колется инсулин по часам + диета, при 2- сахароснижающие таблетки+ диета
Александр Крутько
Лучший ответ
первый симптом - жажда, очень много пьешь воды, постоянный сушняк изо дня в день
Sedat Ekmez
Люди с врожденным сах. диабетом не доживают до 20-25 лет.

Избыток глюкозы в крови.

Сахарный диабет - это нарушение углеводного обмена. При нарушении одного вида обмена веществ человек не может продолжать существование.

ОЙ, ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НО У МЕНЯ ПОЧЕМУТО ВСЕГДА МЫСЛИ СТРАШНЫЕ, НУ НЕ УМЕЮ Я УСПОКАИВАТЬ ЛЮДЕЕЙ... (
Xvicha Leluashvili
избыток сахара в крови, токраснения на коже
леться всю жизнь, но это не так страшно и если начальная стадия, но обострения будут очень редко
жить с этим можно
Сахарный диабет необходимо постоянно контролировать!! ! При плохом контроле и не соответствующем образе жизни могут происходить частые и резкие колебания уровня глюкозы в крови. Что в свою очередь приводит к осложнениям. Сначала к острым, таким как гипо- и гипергликемии, а после к хроническим осложнения. Самое ужасное, что они проявляются через 10-15 лет после начала заболевания, развиваются незаметно и поначалу никак не отражаются на самочувствии. Из-за повышенного содержания сахара в крови постепенно возникают и очень быстро прогрессируют специфичные для диабета осложнения со стороны глаз, почек, ног, а также неспецифичные - со стороны сердечно-сосудистой системы. Но к сожалению, справиться с осложнениями, уже проявившими себя, бывает очень трудно.
гипогликемия – понижение сахара в крови, может привести к гипогликемической коме;
гипергликемия – повышение уровня сахара в крови, следствием которой может быть гипергликемическая кома.
сильная жажда присутствует. а как лечить это к доктору.
Проявляется он тем, что чаще хочется пить, во рту как будто печет. Надо сдать в лаборатории кровь на сахар и узнаете какая стадия. Это очень опасно, т. к. если вовремя не принять меры, то можно и на тот свет отправиться. Так было с моим знакомым.
Сахарный диабет-это эндокринно обменное заболевание. Различают первый и второй типы диабета. Его симптомы: учащенное мочеиспускание, жажда, плолхое заживление ран, зуд в области половых органов, сухость кожных покровов (если первого типа, то может так же наблюдаться запах ацетона (моченых яблок) изо рта). Анализ крови на сахар натощак показывает результат выше 5.5ммоль/л, через 2 часа после еды-выше 7.8ммоль/л. Лечение зависит от типа диабета. Первый тип развивается чаще всего в молодом возрасте, поэтому его еще называют, юношеским, или диабетом молодых. Тогда при наличии каких-то неблагоприятных факторов (стресса или перенесенного тяжелого вирусного заболевания) запускается аутоиммунный процесс, и клетки поджелудочной железы воспринимаются как чужеродные, и организм начинает их планомерно уничтожать. При этом все вышеперечисленные симптомы начинают проявляться когда погибло уже по крайней мере 80% клеток. Диабетики первого типа получают инъекции инсулина пожизненно, тк это жизненно необходимо. Второй тип развивается обычно в пожилом возрасте, из-за чего его назыввают диабетом пожилых. Развиваться он может у людей с излишним весом, тк масса тела становиться больше, при этом потребность в инсулине возрастает, но тк вырабатывается его определленное количество, то сахаор крови становиться повышенным, и наблюдается вся картина диабета. Либо его развитие начинается у людей с "неправильным" инсулин6ом либо рецептором к нему (тк инсулин это транспортный гормон, проводящий глюкозу из крови в клетки нашего организма, и в данных случаях он-это ключ а рецептор-замок, и если одно или другое не работает, то сахар не попадает в клетки организма, а "плавает"в крови в результате чего опять таки наблюдается картина диабета. Второй тип диабета лечиться таблетированными препаратами, либо комбинированной терапией с использованием как таблеток, так и инсулина. Лечение обязательно должен проводить квалифицированный врач
Жас Шах