Болезни, лекарства

Здравствуйте, кто знает, напишите признаки цистита и как его лечить? В больницу идти-НЕ ПРЕДЛАГАТЬ !!!Спасибо!

мочу на бак посев и определение резистентности к антибиотикам - так правильно можно подобрать лекарство https://old.invitro.ru/analizes/for-doctors/571/17470/

также можно дополнительно цистон пить после сдачи анализов https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_3622.htm -минимум месяц
Дима Кононенко
Лучший ответ
В больницу и не надо. В поликлинику иди
Чтобы избавиться от вспышки или обострения этого крайне неприятного заболевания, нужно следовать следующим рекомендациям:

соблюдать постельный режим;

принимать назначенные медикаменты;

пить много теплой жидкости;

соблюдать диету.

При остром цистите назначают спазмолитики, антибактериальные препараты, травы с мочегонным действием. При выраженной болезненности рекомендуют препараты, снимающие спазм мускулатуры мочевого пузыря – ношпу, дротаверин, папаверин. Их можно применять как в виде таблеток, так и в виде свечей. Способствует устранению резей грелка, положенная на низ живота.

Широко применяются при цистите мочегонные травы толокнянка, лист брусники, почечный чай. Очень полезны в такой ситуации клюквенный, брусничный и черничный морсы. Существуют для таких случаев готовые фитопрепараты — таблетки Канефрон или Цистон, паста Фитолизин. Но использование готовых фармакологических средств не отменяет прием обильного теплого питья.

Помогут облегчить состояние после болезненного мочеиспускания теплые ванночки с травами или обмывания наружных половых органов теплой водой с содовым раствором.

Диета при остром цистите должна исключать маринады, пряности, соления. Полезными будут молочные продукты, фрукты, особенно арбуз.

При хроническом течении заболевания назначают процедуры, направленные на восстановление оттока мочи. К ним относятся, например, лечение аденомы простаты, устранение сужений уретры. В обязательном порядке проводят выявление и устранение очагов инфекции в организме. При хронических формах цистита антибактериальное лечение проводят только после соответствующих лабораторных исследований — посева мочи, выявления возбудителя и его чувствительности к антибиотикам.
А чем врач не угодил?
Денис Хайдуков А вроде был поставлен вопрос не про врача, ты не в курсе ?
ну и не ходи в больницу.
пусть твоя помойка между ног мохом зарастёт
Самим Джайун
Денис Хайдуков Иди нах*й, на дебилов не обижаются, конечно)
больно мочиться и поясница ломит, отвар медвежьего ушка и фуроданин
Виктор Юргин
То есть у тебя нет даже точных данных, о том, что это цистит, а не какая-нибудь схожая по симптомам болезнь? И ты спрашиваешь левых людей на сайте, как ЭТО лечить?
Большой риск того, что ты просто-напросто сделаешь хуже, а в поликлинике тебе уже помочь так быстро не смогут
Денис Хайдуков цистит это
Фурагин [ фуразидин ] по 2 таблетки 3 раза в день 7-10 дней
Сразу без врача можно начать пить Фитолизин в виде пасты. Он на травах. Вреда от него не будет в любом случае. А если у вас на самом деле цистит, в скором времени его симптомы станут меньше. А завтра идите в поликлинику. С острой болью без записи и без очереди. Скорее всего вам назначат сдавать анализ мочи на бак. посев, по ним подберут подходящий антибиотик.
Денис Хайдуков Нет, не пойду, у меня не острая боль. Как-то давно было у меня так
Острая боль при мочеиспускании. Частые позывы к мочеиспусканию. Фурадонин пропить 5 дней. Даже если симптомы изнезнут быстро, все равно пить 5 дней.
Если не хотите в больницу, тогда могу предложить гроб, там ничего не болит и не нужно в больницу)
Денис Хайдуков Окей) а вам к психотерапевту) был поставлен вопрос, если Вы не в курсе