Болезни, лекарства
Гайморит. Обязательно ли делать прокол? Если нет, то как лечить?
Гайморит - очень опасное заболевание! не увлекайтесь народными способами! найдите хорошего ЛОР-врача, который назначит вам лечение и ОБСЛЕДОВАНИЕ. А прокол делать не надо - только в крайнем случае, если больше выхода нет!
На такие вопросы без осмотра Вам ответит только распространитель БАДов или склонная к эзотерике экономистка ЖЭКа. Врачу виднее. Мне делали прокол три раза. И жив, как видите.
Всё зависит от тяжести заболевания. Бывает, что без прокола не обойтись. Я при первых признаках промываю нос солёной водой.
На память не помню, но в книгах по народной медицине есть хорошие рецепты.
Можно попробовать без прокола. Синуфорте, стоит 1230 рублей. Состав растительный экстракт клубней цикламена и сок лиофилизата. Применяется при гайморите, фронтите и этмоидит. Личный опыт. У меня был гайморит и гнойный франтит. Не прокалывали, вылечила Синуфорте. Только ещё кололи хлористый, антибиотики, и таблеточки диазолин пропила.
Ага, сейчас, если на снимках пазух имеются признаки позволяющие врачу достоверно требовать пункции, нечего думать. А народную медицину в таких случаях в топку.
Не обязательно! Сходите к доктору, он вам выпишет сильных антибиотиков! Я пролечилась и ничего не прокалывала
Когда служил в доблесных рядах два месяца жили в палатке, тоже был гайморит, просто соленая теплая вода (желательно морская ) полоскаеш нос и в аптеке есть такой припарат на травянной основе не помню как называется типа ксилена!
СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!!
Дышите по методике Бутейко и все пройдет