Я лечил так:
лист столетника (недельной выдержки в холодильнике) , сок лука, масло растительное (без масла сильно печет, но эффект быстрее) все в пропорции 1:1:1.
2 раза в день по 2-3капли в каждую ноздрю, 5 дней и насморка или гайморита как не бывало.
А до этого врачи лечили 10 лет (проколы тоже были) , ничего не помогало.
Болезни, лекарства
Год назад был гайморит, делали прокол. Сейчас насморк. Как лечить насморк чтобы не было опять гайморита.
Если насморк как симптом ОРВИ, то лечить надо все в комплексе, обязательны промывания носовых ходов и очищение их от слизи, снятие отека слизистой, здесь важно, чтобы дыхание носовое было свободным и не было застоя выделений, в которых и размножаются вирусы и бактерии, попадая затем в гайморову полость, вызывают гайморит Промывайте нос, по мере необходимости, "Аква-Марисом",капайте сосудосуживающие - СНУП, Ринофлуимуцил, Назарел и т п, если носовое дыхание затруднено и дней 5-7, если выделения из носа зеленого или желтого цвета, прокапайте Полидексу или Мирамистин
Промывайте нос солевым раствором, либо ромашкой, календулой (на стакан воды 1 ч. л. соли, (сухих соцветий) шприцом, рот открыт, чтобы все из пазух вымывало) и на ночь слегка бальзамом "звездочка" помажьте переносицу. Сестра так избавилась от гайморита.
Отличный способ - соленая вода .делаете соленую воду (не очень слабую )попробуйте на вкус, и прямо по целой пипетке в каждую ноздрю, Потом хорошо высморкаетесь и опять повторите!!! После можно положить мазь.