Болезни, лекарства
обязательно ли при гайморите делают прокол?
Мне в детстве мама спасла от прокола, Нагрела два яйца в крутую (или песок нагретый) в полотняные мешечки зашила и грела в области лба у носа с двух сторон т. е. область напротив щек. . И вся зараза от туда вышла..
По медицинским показаниям
если вовремя обратиться то можно антибиотиками вылечиться
немало растений способных их разрушить и они вытекут . народная медицина многовековой опыт имеет .
Если все запущенно, то да.
не обязательно
если не запущен то не делают
Нет не обязательно, но если вам уже делали прокол, то скорее всего будут снова делать. Лечение гайморита комплексное -антибиотики, пробиотики, антигистаминные препараты. Эффективна группа пенициллина/Аугментин, Амоксициллин, Амоксиклав. /Спрей Сину-форте для лечения гайморита, консультируйтесь с лором.
нет
нет, только если он уже запущен, до этого момента лечать прогреваниями и т. д
сейчас, кстати есть такие капли, правда они не из дешевых, но любой гайморит вылечат
Не обязательно, если он не запущен!!!! Я лечу его старинным способом!!!! Нюхаю нюхательный табак, потом чихаю, все гайморы освобождаются!!!! Одновременно можно попить антибиотики, дней 5.Лечусь так уже много лет!! ! Здоровья Вам!!!!
дочку отправляли на прокол, спаслись промыванием пазух носа растворяя 1 чайную ложку соли на стакан воды
Ну народ, растения конечно, но капать алое надо было еще при насморке.. . А для гайморита есть очень хорошее и очень дешевое лекарство, продается в ампулах - Диоксидин. Только беременным нельзя, а так, заливайте в нос по четверти ампулы за раз, промывайте нос с ним. В любых количествах используйте. Если бы раньше начали - то и не было гайморита. По сути этим лекарством промывают гнойные раны. Но из него же делают очень дорогие капли в нос.
НЕТ, не обязательно! Если очень запущенная стадия гайморита, то да. А если начальная то всего лишь достаточно промывания носа, которые делают в любой больнице!)