Болезни, лекарства
Как вылечить острый гайморит без проколов у ребёнка?
Моей дочери 10 лет.Нам поставили диагноз:острый правосторонний верхнечелюстной гайморит. Назначили делать прокол. Может кто-то посоветует,как можно избежать прокол?
ГАЙМОРИТ.
****************
Воспаление придаточных пазух носа может развиться после острой инфекции, затяжного нелеченого насморка. Головная боль, отдающая в щеку, висок, челюсть, типична для этого заболевания. Возможно повышение температуры.
В дополнение к мероприятиям, рекомендованным врачом, проведите точечный массаж, который ускорит ваше выздоровление (рис. 8). Метод массажа успокаивающий, прием — вращательное поглаживание в течение 3—5 мин 2—3 раза в день, 12 дней подряд.
http ://studopedia.org/2-157086.html
--------------------------------------------------

****************
http ://studopedia.org/2-157086.html

Миф- о том что прокол будите делать постоянно. Ребенку сразу станет легче после прокола, так как будет отток. Купите "Деринат" очень хорошие капельки .
вообще не все острые гаймориты требуют лечения, но если вам назначили прокол - ищите где делают "КУКУШКУ" (еще называется МЕТОД ПЕРЕМЕЩЕНИЯ) - это безпункционный метод лечения гайморита, гной все равно надо удалять иначе можно заработать осложнения, такие как менингит!
физио и антибиотики только, что врач посоветует
ЗЫ: это полный миф про то, что сделав прокол однажды всегда придется делать, если гайморит хронический, то он является причиной проколов - их делают потому что имеется гайморит, а не наоборот
колларгол, протаргол - доказано, что серебро токсично в этих препаратах
http://med-z.info/kak-vylechit-nasmork-narodnymi-sredstvami/
Как вылечить насморк народными средствами
физиотерапия, антибиотики, капли колларгола
Не думаю, что стоит пользоваться подсказками разных "гуру"....Один из тех немногих случаев, когда стоит довериться врачу! Не проводите эксперименты на ребенке!! ! ИМХО
можно сделать медовую лепешку и приложить на лоб и носовые пазухи! но не прокалывайте, а то так и будете прокалывать!
Я катала по переносице тёплым (варёным) яйцом. На лоб клала (в мешочке )нагретую соль или семя льна). Чередовала то одно, то другое. Что бы не говорили врачи, не прокалывайте !!!Гайморит пройдёт, а если проколите, то всю жизнь будете прокалывать...