Болезни, лекарства

Как лечить воспаление лобовой пазухи, наружний отит и двухсторонний гайморит??Обязательно ли ложиться в больницу??

Сегодня ЛОР поставил мне диагноз воспаление лобовой пазухи, двухсторонний гайморит и наружний отит и сказал, что нужно срочно ложиться в больницу...родители против говорят, что можно вылечиться и дома, хотя сами не знают как....Скажите пожалуйста обязательно ли ложиться в больницу и как или какими способами можно всё это лечить????
Яна Волкова
Конечно, родителям лучше знать, где лечить! А отогенный и риногенный менингит как осложнение этих болячек тоже амбулаторно предложат лечить?
Анна Лазарева
Лучший ответ
в поликлиннике у Лор врача.
1. Антибиотик. Лучше всего клиндамицин по инструкции, если его нет в аптеке - линкомицин по 2 капс 3 раза в день. Не поможет за 2 дня - заменить.
2. Проколы пазух - это должен делать ЛОР. Уговорите.
3. Промывание носа соленой водой и капли в нос - чтобы очистить трубы, связывающие его с ушами и пазухами.
НЕ ВТЯГИВАТЬ ВОДУ НОСОМ!
Для этого половину чайной ложки соли, лучше морской или йодированной, надо растворить в стакане теплой воды. Промывать с помощью резиновой груши, наклоняясь над раковиной, чтобы туда стекала вытекающая из носа жидкость. Набрав раствор, наконечник спринцовки введите в ноздрю и, сжимая баллон, направьте струю в сторону носоглотки по нижней стенке полости носа. Так же промывают вторую половину носа. Направлять струю вверх не рекомендуется, так как там находится чувствительная обонятельная зона. Во время промывания задержите дыхание. После процедуры желательно минуту-две подышать спокойно, чтобы вязкая слизь успела раствориться, «отмокнуть» , а потом можно сморкаться.
Не бойтесь, в дыхательное горло не попадет - вытечет или в обычное глотательное горло (глотку) , или в другую ноздрю, или выльется из той же. Резиновую грушу можно купить в аптеке.
Втягивать воду с ладони, то есть со струей воздуха, небезопасно: она может попасть в гайморовые и другие придаточные пазухи носа и вызвать их воспаление.
4. Для ушей - капли Отипакс
Если Вы готовы несколько лет потратить (с терпением и смирением) на борьбу с собой любимым, то можно обойтись без проколов. Для этого нужно пересмотреть питание, питье, подвижность переоценить себя в этом непростом мире и найти свое место в нем. Но эта проблема не решится за один день, месяц и даже год. Именно поэтому, алкоголики и наркоманы не могут уйти от пагубной привязанности, что развращает тело и душу. Мне за несколько лет титаническими усилиями удалось уйти не только от Вами перечисленных заболеваний, поскольку меня к этому сподвигли медики. Когда я пришла 15 лет назад на прием к терапевту с быстро меняющимся давлением (мне исполнилось 40 лет) , молодая врач спросила: "А что вы хотите в вашем возрасте?! " Решив доказать себе, что можно стать здоровой, я искала, экспериментировала, имея медсестринское образование и рабочую практику в онкологии (всегда мучил вопрос о заболевании онкологических больных) . Сегодня мне 55 и я с каждым месяцем все дальше ухожу от болячек, играя в настольный теннис круглый год, катаясь на велосипеде и лыжах. Забыла про хронический насморк, про судороги, про остеохондроз и 3 грыжи на позвоночнике, про двойное плоскостопие, почистила сосуды, ушли фобии и страхи, прекрасное настороение, ушло 15 кг лишнего веса. Нужно любую проблему решать творчески, поэтому очень важно полюбить себя и окружающий мир. Мне именно это помогло + терпение и смирение. А когда начались изменения, то появились и крылья за спиной. Живем в 3-ем тысячелетии и стереотипы пора менять на позитив!
Надеюсь ЛОР врач с родителей взял рассписку об отказе от госпитализации.
Обязательно, дома Клафоран 3 раза в день колоть не сможешь...
срочно ложитесь. Могут быть большие неприятности в виде осложнений. Нельзя, чтобы были сквозняки. Да и лучше всего вам будет полный покой.