Болезни, лекарства

Пошла на прием к лору по поводу густых выделений из носа-оказалось гайморит и фронтит (воспаление лобной пазухи)

сходу хотели в стационар ложить. Нагнали жути. неужели все так серьезно? кто как лечил и какие последствия, и причины возникновения гайморита?
Ю)
Юлия )))
Это очень серьезно. Если есть гной, лечат в стационаре. Да в любом случае гайморит и тем более фронтит лечат по крайней мере дома с постоянными походами к врачу-ЛОРу, уколами антибиотиков, промыванием носа и другими лекарствами. Часто легче сделать проколы в носу и промыть растворами лекарств, чем лечить много времени, и еще не факт, что гайморит и фронтит не перейдут в хроническую форму. Тогда будет постоянный насморк, головные боли, и даже возможно вполне осложнение в виде воспаления мозговой оболочки.
Вот станешь идиотом из-за своего страха больниц и врачей, мало не покажется!
Если выделения из носа желтого или зеленоватого цвета, то это и есть гной.
Владимир Пухов
Лучший ответ
Если есть гной - то серьезно. В любом случае - стационар лучше домашнего лечения.
Veronica Cutu
Я посоветую Вам, помимо медикаментозного лечения, народный способ.
Купите хозяйственное мыло (72%) и "мойте" им нос: намылите пальчик и как бы "ковыряйтесь" в носу и немного втягивайте в себя, после чего Вы почихаете и промойте нос теплой водичкой (не втягивая ее) .
С народной точки зрения: "очень хорошее проверенное средство, гайморит пройдет через 2 недели".
С точки зрения медицины: хозяйственное мыло - мощный антисептик с подсушивающим действием на слизистую оболочку носоглотки
Выздоравливайте.
надо сделать рентген и лечить. если сильно запушено-могут кукушку сделать, но! -гайморит вернется опять через какое то время. Если не сильно-теплое яйцо вокруг пазух носа катайте. на операцию-только в КРАЙНЕМ случае
Aidar Asetuly